Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как провести авансовый отчет без квитанции от подотчетника?

Відправлено користувачем Aphyna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. После смены бухгалтера обнаружила налоговые накладные 2012 года зарегистрированные в ЄРПН, но в программе бухгалтер не проводил эти операции, нет ничего (не актов, не налог.накл).
Посоветуйте нужно ли мне задним числом их проводить?
Еще есть тонкость , нет квитанций об оплате, если уж проводить авансовый отчет, то как это сделать без оплаты?
Спасибо.
без квитанций и актов авансовый отчет вы никак не сделаете. Разве что обращаться к продавцу, чтобы выписали на вас дубликаты этих документов.
Насчет НН, то если 365 еще не истекло, то можно их провести, но опять таки смотря какие там суммы. Если есть за что бороться, то пробовать можно.
Мне налоговый кредит не нужен, я волнуюсь что во время проверки если они сверятся с базой ЄРПН, и увидят что мои расходы не сходятся с доходами поставщика, сделают встречку, то начнутся ненужные вопросы.


Возможно были какие-то причины непроведения этих документов, может их потом поставщик аннулировал. Так что без сверки с поставщиком ничего не проводите. Если нет квитанций, откуда Вы знаете, что эти суммы вообще оплачены?
Ничего не понятно
Эти налоговые выписаны вами или вашими поставщиками? Может это ошибочные, тем более если нет актов? Где вы их обнаружили?
Квитанций об оплате каких? Выдачи денег подотчетнику или его оплаты за что-то?
Quote
Aphyna
Мне налоговый кредит не нужен, я волнуюсь что во время проверки если они сверятся с базой ЄРПН, и увидят что мои расходы не сходятся с доходами поставщика, сделают встречку, то начнутся ненужные вопросы.

А если у вас эти расходы пошли на нехоз.деятельность?
Quote
Aphyna
Мне налоговый кредит не нужен, я волнуюсь что во время проверки если они сверятся с базой ЄРПН, и увидят что мои расходы не сходятся с доходами поставщика, сделают встречку, то начнутся ненужные вопросы.

об этом точно беспокоиться не стоит
никогда они таким не занимались и заниматься не будут
ваш непроведенный НК - это скорее ваши заботы и проблемы, чем их...

Если Ваш НК меньше чем НО поставщика, никому ничего не будет. Никто никаких встречек делать не будет. Зачем? Чтоб доначислить Вам НК? Так это не в их интересах. Потом, возможна ситуация, когда покупатель не показывает НК, т.к. нет связи с хоздеятельностью.
Да, это точно! Расходы и НК могут проверять только с целью их уменьшить))) а не наоборот!
Спасибо за ответы.
Акт сверки с поставщиком есть, услуга действительно оказана поставщиком и оплачена через кассу нашим работником от имени предприятия.
Я волнуюсь, что если они найдут ( а искать долго не нужно) заниженные расходы, то следовательно занижались и доходы, как они сейчас любят , начтут искать где бы доначислить обязательстви и т.п.
А услуга действительно была оказана Вашему предприятию? Или, всё-таки, Вашему работнику, который за неё рассчитался своими деньгами??
Это услуга по тех.обслуживанию рабочего автомобиля .
Quote
Aphyna
Это услуга по тех.обслуживанию рабочего автомобиля .
А Вы не интересовались у работника, который заплатил за эту услугу, почему ему не возместили, в своё время, её стоимость???
Quote
Aphyna
Спасибо за ответы.
Акт сверки с поставщиком есть, услуга действительно оказана поставщиком и оплачена через кассу нашим работником от имени предприятия.
Я волнуюсь, что если они найдут ( а искать долго не нужно) заниженные расходы, то следовательно занижались и доходы, как они сейчас любят , начтут искать где бы доначислить обязательстви и т.п.

а как они найдут занижение расходов, если ничего не проводилось?
и опять-таки, ваши неучтенные расходы - это только ваши потери
их допоказание не значит, что вы скрыли доходы...
они наоборот, еще начнут ковырять ваши расходы и смотреть их под микроскопом на предмет хоз.дея-ти и т.д.

Спасибо.
Значит лучше забыть про эти документы и все!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356