Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация ЕН юр лицо 6 гр

Відправлено користувачем Account2012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, декларация единого налога у юр лица на полугодие береться нарастающим итогом 1квартал + 2 квартал, т.е. за 6 месяцев, правильно?
Да, в шапке декларации указываете за первое полугодие 2013
а что это в ОПЗ в программе в декларации ЕН для юр лиц 6 группа ставка написана 7% и 10% ??? Ставки же 5% с ндс и 7% без ндс. Как заполнять декларацию????


Quote
Account2012
а что это в ОПЗ в программе в декларации ЕН для юр лиц 6 группа ставка написана 7% и 10% ??? Ставки же 5% с ндс и 7% без ндс. Как заполнять декларацию????
прикол smiling smiley не заметила
так что делать? у меня 6 гуппа без ндс, писать в колонку где 10%????
и главное ОПЗ считает 10% а не 7
В Медке то же самое, только он не считает налог. В таблице для 4 группы считает, а в таблице для 6 группы - нет. Наверное налоговики ошиблись при утверждении бланка. Вот позвоните им и спросите, как заполнять.
Сначала было 7% и 10%, потом уменьшили соответственно до 5% и 7% .
А чего их спрашивать, они ж другого бланка не родят...
Я бы заполняла там, где 10% ( если у Вас 7% без ПДВ ), цифру податка затолкнуть ручками...Интересно, пройдет ли структурную проверку...
я так и сделала.
А кто знает как из 1С в опз загрузить 1ДФ
сохранить в формате xml и указать путь экспорта c/opz/xml
открыть ОПЗ, в меню выбрать "Синхронизация журнала документов" и тогда появится этот отчет в ОПЗ
сделала так, а оно закачало в опз только ИНН, без ФИО. А как чтоб с ФИО закачало?
А в ОПЗ 1-ДФ и формируется без ФИО.....Очень неудобно...
а 4 раздел декларации нужно заполнять если не переходили на другую группу?
Quote
Account2012
а 4 раздел декларации нужно заполнять если не переходили на другую группу?
не нужно
Подскажите, а Додаток сейчас тоже обязательно подавать? Внизу вроде бы в примечаниях дописали, что "не подается, если ничего не уточняется". А на самом деле требуют?
сдавала всё время без додатка
Quote
Marina D.
сдавала всё время без додатка
А я один раз попыталась сдать Деку с прочерками без додатка, так не приняли, сказала, что он (тоже с прочерками) - неотъемлемая часть.(
надо сдавать с прочерками
Спасибо, опять всё понесу.
Quote
filipina
Quote
Marina D.
сдавала всё время без додатка
А я один раз попыталась сдать Деку с прочерками без додатка, так не приняли, сказала, что он (тоже с прочерками) - неотъемлемая часть.(
Каждый квартал сдаю с прочерками и БЕЗ ДОДАТКА ! smiling smiley Принимают абсолютно спокойно.
Додаток є невід'ємною частиною звітної або звітної нової податкової декларації. Не подається у разі відсутності показників, що уточнюються

скажите мне а это что означает?
Quote
Marina D.
Додаток є невід'ємною частиною звітної або звітної нової податкової декларації. Не подається у разі відсутності показників, що уточнюються

скажите мне а это что означает?
>grinning smiley< А вот пусть бы на этот Ваш вопрос ответили те, кто не принимает Деку без пустого додатка !
Наверное, они читать не умеют...Или не хотят...eye rolling smiley
А если мы перешли на ЕН 6 группа с 3его квартала - в шапке я ставлю крестик только напротив 3его квартала. Почему мне программа 1й и 2ой квартал рисует 4ю группу, если мы были на общей системе?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997