Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СРОЧНО.Импортеры отзовитесь.

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Позвонил брокер, предлагает машину растаможить прямо на границе, т.е. без захода на терминал. Вопрос в том, что при такой операции ГТД будет не ІМ 40 ДЕ а ІМ 40 ЕА, отсюда и сам собственно вопрос, как налоговая реагирует на такое, пропускает ли НК ? В интернете найти ничего не смогла, звонить в налоговую смысла нет. Есть те кто проводил НК по такой ГТД?
40 ДЕ - для оформления на терминале, считается как дополнительная информация после ППшки или ПДшки
40 ЕА - в пункте пропуска

обе декларации дают право на отражение НК в обычном порядке



у меня была проверка в мае 2013, и инспектор позвонила и сказа что снимет мне все НК уплаченные на таможне поскольку у меня вроде как ЕА в ГТД,
я ей привезла все ГТД (хотя они могут это проверить по электронке) и мы благополучно зарыли акт
я просто порекомендую позвонить или подъехать к инспектору своему
инспектора в налоговой таких нюансов просто не знают>grinning smiley<

я согласна с tax_agent , но у нас инспектора не очень сильны в этой сфере
в любом случае вы платите ндс на таможню Украины, потому возмещее есть однозначно
Девочки, спасибо. Приняла решение оформлять 40 ЕА - в пункте пропуска.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029100000000004