Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН и п/оплата

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН и п/оплата
в 1С 8.2. УТП расчеты с контрагентами ведутся по договорам.
По усл.дог. 50% п/о, остальное после отгрузки в теч. 10 дней.

Получили п.оплату 1000 - н/н
отгрузили на 2000 - выписали Н.н. на 1000
Получается покупатель должен заплатить еще 1000 грн. через 10 дней
Но он оплачивает 5000 - п/о за след. отгрузку

Программа понимает эти 5000 как погашение задолженности 1000 и 4000 п/оплаты, а покупатель хочет налоговую на 5000 - поскольку это п/о за новую отгрузку.

Как мне с бредом разобраться, не могу найти, можно ли по конкретному покупателю поменять взаиморасчеты с договора на счета в 1с?
Re: НН и п/оплата
поменять способ взаиморасчетов по договору, по кот.уже были операции не получится
создайте новый договор с таким способом расчета и его подвяжите под п/о в 5тыс.грн. и прога поймет, что это первое событие по новому договору

Re: НН и п/оплата
В рамках одного договора Вы сделали все правильно. Либо делайте договора на каждую новую поставку отдельно.


Re: НН и п/оплата
Я також роблю на кожну поставку новий договір.
Re: НН и п/оплата
Здесь можно поставить: "по расчетным документам" и каждую спецификацию проводить как "счет покупателю".
Quote
tax_agent
поменять способ взаиморасчетов по договору, по кот.уже были операции не получится
Можно поменять - если есть возможность снять с проведения все документы по этому договору. В Бухгалтерии работает, должно бы и в УТП. Только проверить потом нужно основание в документах перед проведением.
Re: НН и п/оплата
поменять можно, конечно
но лучше этого не делать, а создать новый договор

Re: НН и п/оплата
Спасибо большое, нашла в 1с, где поменять. Вот только каша такая с этим покупателем, так что буду делать по старому, он постоянно просит перевыставить то один то другой счет, платит в итоге по отмененному счету и исправленному, а отгрузка не совпадает со счетом или в накладной идет отгрузка частично с нескольких счетов. В общем коль в накладной, налоговой и спецификацях ссылка на договор, я буду вести учет в разрезе договора.

Еще раз спасибо за помощьsmileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000333