Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка в учете

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ошибка в учете
Обнаружила, что неправильно сформирована себестоимость по продукции начиная с апреля по июнь (неправильно распределялись общепроизв.р-ды). Могу все переделать задним числом, но оборотки по 26 счету подавались в налоговую на ежемесячные запросы (а администрование передает эти документы в аудит и ждут себе до плановой проверки)

Как лучше поступить - не трогать закрытый период вообще или сделать бухсправку и приложить правильный расчет распределения?
Re: Ошибка в учете
Я бы, наверное, не трогала.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: Ошибка в учете
Вау, даже такое есть? обротки в налоговую инспекцию нужно возить?
у меня ничего не просят, только вот вытваряют мне сюрпризы
извините за нескромнй вопрос, а вы в какой налоговой это так оборотки подаете?


Re: Ошибка в учете
Если для вас пропежуточные итоги не имеют значения по бухучету, то исправьте сейчас исправительными проводками, чтоб было правильно. Всеравно вс наростающим итогом
Re: Ошибка в учете
Лишь бы теперь эти общепроизводственные расходы правильно распределялись)
А то будете корректировать откорректированное.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: Ошибка в учете
ГНИ в Днепропетровске, а оборотки в числе документов на запросы, у нас хронический минус, импортеры, поэтому каждый месяц запрос, а иногда два - один по импорту, другой по всему дод.5, достали так, что слов нет.

Решила сделать бух.справки июлем за каждый из прошлых 3-х месяцев, а июль и так правильно разнести. Пусть лучше баланс сданный за полугодие будет неправильный.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050499999999998