Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Анулирование патента и лицензии

Відправлено користувачем Tacya2012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с таким, у нас 01.09.2013 закрывается одна точка и нам надо аннулировать лицензию и патент, какая дата считается датой аннулирования, дата подачи заявления или дата обработки заявы по патенту в налоговой, и заявы по лицензии в департаменте? патент оплачен за сентябрь, и в налоговой говорят, что может еще прийдется и платить за октябрь в сентябре

___________________________
Это все временно!!! Мы вечны!!!
Насколько помню, датой аннулирования будет считаться та дата, которую Вы укажете в заявлении.
По-поводу лицензии : если подсуетиться и до конца августа закинуть заяву в Департамент ( просим аннулировать лицензию....с 01.09.2013), то должны успеть.
По-поводу патента : начисления по патенту податковая делает до 15-го числа.Значит, если успеете написать заяву ( ...просим аннулировать патент с 01.09.2013) и занести ее до 15-го сентября, то за октябрь не надо будет платить. Думаю, что и оплату за сентябрь вернут.
до 15.09 вам надо все сдать в налоговую.У них 15.09 падают начисления на октябрь,попала в такую же ситуацию:у меня июль полностью был оплачен,я патент сдала 19.07,позвонили сказали,что я должна за 08мес.+штраф


В налоговую и департамент подаете заявление свободной формы к которым прикрепляете оригиналы патента и налоговой. В заявлении указываете дату с какой анулировать. Кроме того я так понимаю нудно снять с учета и регистрации кассовый аппарат.
+ не забудьте подать 20-ОПП на точку с пометкой "Не експлуатується", а то у них теперь ( с тех пор как новая программа) патент и 20-ЛПП как-то взимосвязаны.
Всё это можете сделать 2-го сентября, если 31-го еще планируете продавать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000002