Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подача уточненки по ПДВ

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обнаружила ошибку по ПДВ еще 2011 год декабрь. Забіли внести в гр. 7 услуги нерезидента. Подаю уточненку в ношу єту сумму в уточненку в гр. 5 в 4 графе прочерк правильно? остальніе строчки нужно заполнять ?
да заполнять нужно все строчки.
1. переносите все с декларации
2. вносите правильны цифры (те что без изменений так и вписываете без изменений)
Спасибо. но тогда если все строчки заполнять то логично что нужно и додатки сдать- точно такиеже как и были, т.к изменений нет в них. и реестр? Правильно?


Додатки нужно сдавать, только если в них что-то меняется, и вносить в додатки только изменения. Правка предыдущего реестра вообще не предусмотрена. Все исправления делаются в текущем реестре.
тогда получается что нужно сдать только уточненный розрахунок без реестра
если я в текущем реесте покажу + сумму пропущенную в прошл. периоде в стр. 7 то у меня получиться завышение обязательства в текущем периоде
Документы, которые вносятся в уточненку, в текущем реестре отображаются с буквой "У". И в последней строке реестра "в т.ч. включено до уточнюючих розрахункив" должна быть сумма этих документов. Тогда в текущем периоде завышения не будет. Сумма НО или НК текущего месяца будет равна сумме итого минус "в т.ч.....".
спасибо щас попробую сделать
Как в 1с 7.7 провестти ПНПУ ? в реестре ручником забить?
А распространяется на эти ПНУ в реестре 365 дней ограничение?
Quote
taya2007
Как в 1с 7.7 провестти ПНПУ ? в реестре ручником забить?

в самой НН на закладке дополнительно есть окошко "включено в уточн.расчет к декл."
если туда тыкнуть галочку, то оно в реестр должно подтянуть с У
только ж период самой НН надо выставить текущий

В НН на закладке Дополнительно поставьте галочку "Включено в уточн.расчет...", тогда в реестре все правильно заполняется.
Спасибо большое. А может (прошло уже 365 дней) подать только уточненный засчет за декабрь 2011 - без записи в текущем реестре (без ПНПУ)?
Вы уточняете обязательства или кредит? Если обязательства, то 365 дней не работают. То в кредит можно только 365 дней опоздавшие НН включать.
спасибо все понятно что ничего хорошего
спасибо все понятно что ничего хорошего
еще подскажите вот я внесла - добавила эту суму ПНПУ и внизу она есть (Включено до уточн розрах) но в строке ж в реестре в "Усього" стоит больше на сумму ПНПУ - не задвоиться зи обязательство чтото я не могу это сделать никак
Я же писала, в текущую деку попадает сумма, равная "Усього" минус "в т.ч...."
не должно, т.к. камеральная проверка в проге налоговиков отслеживает такие нюансы

если волнуетесь - когда сдадите, то наберите своего инспектора, чтоб посмотреть как отчет "лег"

Спасибо Вам девочки большое. Хороших выходных.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058000000000002