Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нули в номере филиала в НН

Відправлено користувачем RAT 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Честно, открыла глаза коллега - в номере филиала в НН не должно быть нулей. Со ссылками на ЕБЗ и Вестник налоговой службы. Допустим, это не авторитет.
Читаю порядок 1379 - ну как бы про нули там нет ничего. Смотрю НН по НК - везде нули есть.

Внимание, вопрос - у всех нули во входящих налоговых? Начинать паниковать или уже поздно?
Спасибо за мнения.
Мои размышления: номер НН присваивается в соответствии с номером по порядку этой НН в реестре.
Для НН филиалов нумерация через дробь - номер по порядку/присвоенный числовой номер филиала.
Поскольку в нумерации по порядку в реестре нулей нет, то и номер НН не должен содержать нули.
У меня, когда еще работали филиалы, их нумерация НН была без нулей.
И мои поставщики-филиальщики тоже дают НН без нулей.
Вы правильно подметили, что в нормативке четко это не обозначено (только в консультациях), но по логике получается, что нулей не должно быть.

Спасибо, я полностью с Вами согласна sad smiley Хотя я не понимаю, почему этот пережиток порядка 969 остался в налоговых от, например, Новой почты.

С другой стороны, в порядке нет запрета на нули. То есть идет требование ставить номер филиала, а может ли номер филиала быть "001" - не знаю, запрет только на буквы и символы. Номер филиала должен совпадать с номером в Повидомленни про делегирование, но это повидомлення покупателю не доступно.

Можно, конечно, сказать, что обязательный реквизит заполнен не правильно и снять НК по такой НН, если сильно захотеть. Начинать и такие НН с нулями вписывать в додаток 8? Пипец....


у меня Новая почта тоже дает НН с нулями

я ейчас глянула в налоговых от Фарлеп-Инвест (Оптима-Вега) тоже стоит ноль в номере филиала - но с ними бороться бесполезно

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
А то что в НН подпись факсимильная.Я не показываю по Фарлепу НН. В акте ставлю в закладке (дополнительно) галочку (отнести НДС на затраты(нет прва на налоговый кредит).
Quote
Lina_Lina
А то что в НН подпись факсимильная.Я не показываю по Фарлепу НН. В акте ставлю в закладке (дополнительно) галочку (отнести НДС на затраты(нет прва на налоговый кредит).

а чеготерять НК?
я бы через дод.8 их показала, как нарушение порядка выписки....

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030699999999995