Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛП ОС и механик

Відправлено користувачем Myami 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ФЛП ОС и механик
ФЛП ОС. Есть грузовая машина. Пользуемся 1 раз в месяц. Водитель он же. Нужно ли делать какой-то приказ на то, что водитель сам ФЛП? И можно ли этого ФЛП сделать еще и механиком?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: ФЛП ОС и механик
На предыдущей работе делала приказ о внутреннем совмещении должностей водителя и директора с доплатой 200грн. Можно и механиком.
Re: ФЛП ОС и механик
ФЛП не может издавать приказы по определению.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: ФЛП ОС и механик
Quote
25072013
На предыдущей работе делала приказ о внутреннем совмещении должностей водителя и директора с доплатой 200грн. Можно и механиком.
ФОП не отримує зарплату відповідно і не може отримувати доплату.
Re: ФЛП ОС и механик
Quote
Myami
ФЛП ОС. Есть грузовая машина. Пользуемся 1 раз в месяц. Водитель он же. Нужно ли делать какой-то приказ на то, что водитель сам ФЛП? И можно ли этого ФЛП сделать еще и механиком?
Ніяки наказа стосовно самого себе гне потрібні.
Re: ФЛП ОС и механик
RS_2012. Согласна с вами. На себя приказ нельзя сделать совместить водителя с механиком.


25072013.Вы делали приказы о внутреннем совмещении должностей именно ФЛП ОС?



ВОПРОС:
ФЛП ОС будет расписываться в путевом листе за всех (кроме медсестры). Так можно?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: ФЛП ОС и механик
Quote
Монна Нонна
ФЛП не может издавать приказы по определению.
та прям таки не может. он все может. если у него есть наемные работники - то и по логике может smiling smiley
Re: ФЛП ОС и механик
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
ФЛП не может издавать приказы по определению.
та прям таки не может. он все может. если у него есть наемные работники - то и по логике может smiling smiley
Нет smiling smiley
Приказ - это административный акт smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФЛП ОС и механик
Есть какая-то разница между физлицом и предприятием.
Все, что касается приказов у ЧП - это вольные фантазии smiling smiley
ЧП-работодатель не может отдавать приказы другим физлицам, даже если они связаны с ним трудовым договором. Т.к. они "не у него в аппарате".

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
МН smiling smiley ну это ж только наши частные мнения. зачем ты так говориш, с претензией на истину в последней инстанции?smiling smiley
Re: ФЛП ОС и механик
Мое мнение не совсем частное:
[www.buhgalteria.com.ua]

В отличие от процедуры приема на работу на предприятие, при приеме на работу к предпринимателю вновь поступающий работник не пишет заявление, а предприниматель, в свою очередь, не издает приказ (распоряжение) о приеме на работу. Таким унифицированным документом, который совмещает в себе и заявление, и приказ, является зарегистрированный трудовой договор между работником и предпринимателем5. Разъяснение по данному вопросу было приведено в газете «Праця і зарплата» № 38, 2002 г. Kак следует из данного разъяснения, предприниматели не должны оформлять приказы о приеме и об увольнении с работы. Согласно разъяснениям зам. директора Государственного департамента надзора за соблюдением законодательства о труде, заместителя главного государственного инспектора труда Украины В.Лося предприниматели не должны вести на своих работников следующую кадровую документацию:
– личную карточку по форме П-4;
– личный листок по учету кадров;
– личное дело;
– книгу учета трудовых книжек.
Ведение этих документов предусмотрено Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на работников, утвержденной приказом Министерства труда Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства социальной защиты населения Украины от 29.07.93 г. № 586, только для предприятий, учреждений и организаций и не распространяется на физических лиц — работодателей.
_________________
Я уж не стала рыть интернет на предмет поиска указанного номера газеты, я верю автору статьи.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФЛП ОС и механик
Ну и потом, на каком таком основании какое-то физрыло будет мне что-то приказывать? У него шо, полномочия на это есть? smiling smiley))
Между нами есть трудовой договор, мы работаем по нему и адью.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФЛП ОС и механик
Quote
Монна Нонна
Ну и потом, на каком таком основании какое-то физрыло будет мне что-то приказывать? У него шо, полномочия на это есть? smiling smiley))
Между нами есть трудовой договор, мы работаем по нему и адью.
А иногда у него мы еще в декрет уходим. А собез ничего не оформит на выплаты без соответствующих приказов с места работы и ему пофиг, что это "физрыло"
Quote
Монна Нонна
Мое мнение не совсем частное
ахда ну конечно, у Вас же справа написано Модератор spinning smiley sticking its tongue out
Re: ФЛП ОС и механик
Собес - не авторитет smiling smiley
В. Лось - авторитет smiling smiley

Приказ может издать только должностное лицо. ЧПФЛ - не должностное лицо.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Ну и потом, на каком таком основании какое-то физрыло будет мне что-то приказывать? У него шо, полномочия на это есть? smiling smiley))
Между нами есть трудовой договор, мы работаем по нему и адью.

Стаття 139 КзПП. Обов'язки працівників
Працівники зобов'язані працювати чесно і сумлінно, своєчасно і точно виконувати розпорядження власника або уповноваженого ним органу, додержувати трудової і технологічної дисципліни, вимог нормативних актів про охорону праці, дбайливо ставитися до майна власника, з яким укладено трудовий договір.
Re: ФЛП ОС и механик
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Мое мнение не совсем частное
ахда ну конечно, у Вас же справа написано Модератор spinning smiley sticking its tongue out
а шож smiling smiley
1. модер всегда прав
2. если модер не прав, см. п.1

шутка, канешна smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Собес - не авторитет smiling smiley
В. Лось - авторитет smiling smiley

Приказ может издать только должностное лицо. ЧПФЛ - не должностное лицо.
я не знаю хто такой Лось. Для меня это типа отой барышни, шо рассказывает шо скоро примут новый Кзот и фсем капец )))))
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Мое мнение не совсем частное
ахда ну конечно, у Вас же справа написано Модератор spinning smiley sticking its tongue out
а шож smiling smiley
1. модер всегда прав
2. если модер не прав, см. п.1

шутка, канешна smiling smiley
smiling bouncing smiley
Re: ФЛП ОС и механик
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Ну и потом, на каком таком основании какое-то физрыло будет мне что-то приказывать? У него шо, полномочия на это есть? smiling smiley))
Между нами есть трудовой договор, мы работаем по нему и адью.

Стаття 139 КзПП. Обов'язки працівників
Працівники зобов'язані працювати чесно і сумлінно, своєчасно і точно виконувати розпорядження власника або уповноваженого ним органу, додержувати трудової і технологічної дисципліни, вимог нормативних актів про охорону праці, дбайливо ставитися до майна власника, з яким укладено трудовий договір.

Розпорядження — це документ, який видається посадо­вими особами, державними органами, установами, під­приємствами в межах їх компетенції й має обов’язкову юридичну силу щодо громадян (працівників) та під­леглих установ, яким адресовано розпорядження.

[dilomova.org.ua]

Нельзя натянуть на физлицо все прелести юрлица smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФЛП ОС и механик
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Собес - не авторитет smiling smiley
В. Лось - авторитет smiling smiley

Приказ может издать только должностное лицо. ЧПФЛ - не должностное лицо.
я не знаю хто такой Лось. Для меня это типа отой барышни, шо рассказывает шо скоро примут новый Кзот и фсем капец )))))

ну должность у него официяльная (была по крайней мере в 2002 г.), что дает ему право высказываться от имени Государственного департамента надзора за соблюдением законодательства о труде.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ФЛП ОС и механик
Ну и предлагаю на закусь рассмотреть ситуацию, когда трудовой договор заключается между мамой и няней. Такой же ТД, как и у ЧП, так же подлежит регистрации в РЦЗ, все то же самое.
Имеет ли право мама издавать приказы няне?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Собес - не авторитет smiling smiley
В. Лось - авторитет smiling smiley

Приказ может издать только должностное лицо. ЧПФЛ - не должностное лицо.
я не знаю хто такой Лось. Для меня это типа отой барышни, шо рассказывает шо скоро примут новый Кзот и фсем капец )))))

ну должность у него официяльная (была по крайней мере в 2002 г.), что дает ему право высказываться от имени Государственного департамента надзора за соблюдением законодательства о труде.

а я думаю он ошибается
Quote
Монна Нонна
Ну и предлагаю на закусь рассмотреть ситуацию, когда трудовой договор заключается между мамой и няней. Такой же ТД, как и у ЧП, так же подлежит регистрации в РЦЗ, все то же самое.
Имеет ли право мама издавать приказы няне?
имеет smiling smiley
Например можно оголосити няне подяку:
Стаття 144 КзПП. Порядок застосування заохочень
Заохочення застосовуються власником або уповноваженим ним органом разом або за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації.
Заохочення оголошуються наказом (розпорядженням) в урочистій обстановці і заносяться до трудових книжок працівників у відповідності з правилами їх ведення.
smiling bouncing smiley
Re: ФЛП ОС и механик
короче говоря, дорогой мой модератор, не спорь с церемsmiling smiley))))
по КзОТ физрыло может и должно издавать прекасы smiling smiley без них - и ни туды и ни сюды smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048500000000001