Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по НН

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос по НН
Добрый день! Подскажите!
В сентябре был нами куплен товар, отгружен по РН, нн выписана от поставщика, оплата за данный товар уже в октябре. 1.10.13 произошел возрат товара поставщику (параметра товара не подошли). Следом отгружен на эту же сумму качественный товар (но другое наименование товара).
Поставщики выписали РК от 01.10.13 к НН за сентябрь от 27.09.13 - весь товар , отгруженный в сентябре с минусом.
У меня вопрос могу ли я поставить в кредит НН в сентябрь по отгрузке? Как проводить этот РК ? В реестре и декларации за 10.2013? И не повлияет ли РК (к НН за сентябрь) на мои показатели за сентябрь? не снимут ли мне в наловой инпекции кредит за сентябрь?
Получается, что в декларации/реестре за октябрь я проведу РК , и следом НН за октябрь на новый отгруженный товар + на - выйдет 0,00грн в октябре?
Большое спасибо за помощь!
Re: Вопрос по НН
в сентябре вы спокойно показываете НК по приобретению товара
в октябре показываете РК
и следом показываете новую НН и в итоге по этой операции НК в октябре будет 0, т.к. этот НК отразился в сентябре

все показатели учтутся в своем периоде выписки и отражения в отчетности - ничего с вас не снимутsmiling smiley

Re: Вопрос по НН
Все правильно. Сентябрьская НН идет в сентябрьский отчет. В октябре РК и новая НН. РК, выписанная в октябре, никак не может повлиять на сентябрь. А оплата здесь вообще ни при чем, если она позже отгрузки.


Re: Вопрос по НН
Большое спасибо!smileys with beer Успокоили меня!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997