Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Излишне перечисленные деньги

Відправлено користувачем tara1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день бухгалтера
у меня такая ситуация
1.1.2013 мы сделали услуги контрагенту
в тот же день я выставила счет , акт и НН на суму услуги
через 10 дней они оплатили счет но по ошибке заплатили больше чем указанно в акте
скажите нужно просто вернуть деньги как ошибочно перечисленные или надо письмо от них?
и еще как вариант выписать НН на суму излишне перечисленных и сразу корректировку на эту же сумму ?
Я ФОП на 3 группе с НДС а они ООО
1. нужн просто вернуть деньги, письма не обязательно, но желательно
2. НН и корректировок не надо

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо
а то меня на другом форуме загрузили что надо НН и корректировка


Обязательности письма нет, но что Вы напишете в назначении платежа? Я прошу письмо и пишу "возврат ... согласно письма №__ от ...". Если деньги возвращены в течение 5 дней, НН и корректировку не надо. Если вернули позже 5 дней, налоговая настаивает, что нужно. Но что в этой НН и корректировке писать в номенклатуре, налоговики внятно объяснить не могут. Поэтому я не выписывала НН и РК, но у меня покупатель перепутал поставщика, счета на него вообще не было.
Quote
tara1
спасибо
а то меня на другом форуме загрузили что надо НН и корректировка

/Это налоговики так хотят, хотя я никаких оснований для этого не вижу.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Обязательности письма нет, но что Вы напишете в назначении платежа? Я прошу письмо и пишу "возврат ... согласно письма №__ от ...".

Назначение платежа никто не проверяет, можно писать "согласно платыжного доручення № от .... " - и переписываете номер и дату платежки, по которой зашли деньги - эту инфу можно найти в своей банковской выписке.
Если письмо получить легко и быстро, лучше его получить, а если это чревато трениями и потерей времени (которое в этом случае имеет значение), то лучше просто вернуть деньги, сославшись на платежку, чем морочить голову себе и другим.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
в назначении написала что возврат излишне перечисленных денег ссылаясь на их платежку
письмо наверное попрошу хоть по электронке пусть пришлют
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002