Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

hot smileyКак закрыть предпр. деятельность?

Відправлено користувачем С.Г. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как закрыть предпринимательскую деятельность?
ухожу на пенсию!
Я ФОП на едином налоге, 2 группа, КВЭД 47.11
С чего начинать?
Отзовитесь, кто проходил через эти жернова!!!!!
Для того, чтоб закрыть ФОП, нужно пройти налоговую проверку. Целесообразнее перейти на общую систему и приостановить деятельность на 3 года, а потом закрываться.
КВЭД 47.11 .... Торговля......Драть будут.....
Ну, если серьезно, тема обсуждалась и не один раз.
Начинать с заявы госрегистратору.
НО ! Когда дело дойдет до податковой проверки, сразу становится ясно, что надо ждать 3 года, сидеть без деятельности и носить пустышки в податковую и Пенс. фонд.
По прошествии 3-х лет повторить попытку закрыться - этот вариант намного легче, быстрее и.....дешевле.eye rolling smiley


nikon! Нет 3 года ждать не могу так как не будет повышаться пенсия! Надо закрыться!
Что после регистратора, что проверяет налоговая?
Конкретнее пожалуста!
Или дайте ссылку на тему, гле обсуждалась!!!!
Пенсия будет повышаться на 5 грн в год, а штрафов Вам на тысячи впаять могут. Экономии не будет.
Налоговая проверяет ВСЕ. Им деньги в бюджет нужны, насчитают сколько фантазия позволит.
Blick! Не надо пугать! Пуганая - Давно живу!
По существу, что нечего сказать?
Quote
Blick
Пенсия будет повышаться на 5 грн в год, а штрафов Вам на тысячи впаять могут. Экономии не будет.
Налоговая проверяет ВСЕ. Им деньги в бюджет нужны, насчитают сколько фантазия позволит.
+100
Почти три года назад делали попытку закрыть ФОПа-подружку...Она тоже дюже быстренько хотела...Так нам даже фантазии не хватило...>grinning smiley<
Вот...Ждем три года....Осталось чуть-чуть : до января...
P.S. А КВЭД у подружки - 52.11, розничная торговля...smiling smiley
[minfin.com.ua]
Как правильно закрыть СПД?
Советует юрист «Василь Кисиль и Партнеры» Оксана Зизда

а также
[finance.bigmir.net]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
С.Г.
Blick! Не надо пугать! Пуганая - Давно живу!
По существу, что нечего сказать?

так Вам и сказали по существу: ВСЁ (банк, договоры, ПН, РН, кассу, все книги единщика и т.д.)
Спасибо, хоть что - то! Хотелось бы услышать очевидцев!!!
Quote
С.Г.
Blick! Не надо пугать! Пуганая - Давно живу!
По существу, что нечего сказать?
Вам все розповіли по суті. Хочете гемора з закриттям - закривайтесь, але реально краще зачекати 3 роки.
идете к регистратору, после него в налоговую (месяц назад отнесла заявление и доки до сих пор не начали проверку т.к. у них еще нет разьяснений как проверять ЕСВ), относила договора, выписки из банка, акты выполн. работ, они сами скажут что нужно, потом ПФ получаете справки об отсутствии задолженностти и с ними к регистратору! все закрылись! Если еще в фондах были зарегистр то там тоже нужно закрыть все
Quote
С.Г.
Спасибо, хоть что - то! Хотелось бы услышать очевидцев!!!

Адреналину желаете? Милости просим: попытка закрыть ФОПа ЕН 2я закончилась актом с энной суммой штрафа - внутренних органов не хватит рассчитаться. Все аргументы побоку - платите и встречаемся в суде. Хорошо у меня ФОП такой...скажем мягко...громкий....два раза зашел, на третитй акт сничтожили, при условии что он большще не приходит.
Судя по вашим резким и жестким репликам - вы такая же, так что вперед..тем более что вы пуганная и давно живете

Ну, чтож вы такие злые, попросила конкретики - вы начали пугать, и я еще резкая, у меня с отчетностью все в порядке, вот и спрашиваю, а напоролась на насмешки и хиханьки!
Монна Нонна - Спасибо большое за ссылки! Как то немного яснее!
Да прверок у меня было много - защищаюсь как могу!
Да, давно живу и с налоговой говорю очень спокойно с выписками из закона. Поэтому мне и нужна информация!
И еще, никогда не ругалась, а спокойно решала вопросы! И за 10 лет, штраф по проверкам заплатила один раз - ВИНОВАТА сама!
Чего и вам желаю!
Извините, если кого обидела!!
Quote
Blick
Пенсия будет повышаться на 5 грн в год, а штрафов Вам на тысячи впаять могут. Экономии не будет.
Налоговая проверяет ВСЕ. Им деньги в бюджет нужны, насчитают сколько фантазия позволит.
5грн - это вы погорячились... мне вот в этом году повысили на 1 грн, 60 коп...
Так что совет вам дают по делу...3 года на ОС...и никаких потом проблем...
А после 3х лет, намного легче закрыться? Проверяют только последние 3 года?
В защиту автора. Вопрос был не в том "как лучше всего закрыться", а "с чего начинать". Если человек желает закрыться сейчас, зачем отговаривать и давить? У каждого свои соображения.
Quote
Хельга
А после 3х лет, намного легче закрыться? Проверяют только последние 3 года?

Процесс такой же, только не будут нервы мотать и доначислять суммы. Да, штрафы только за последние 3 года.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Хельга
А после 3х лет, намного легче закрыться? Проверяют только последние 3 года?

Штрафувать мають право тільки за три роки і то лише податкова,
а в фондах терміну давності нема...
Я зараз в процесі закриття двох ФОПів - по одному ще нема
трьох років пустишок, по другому навіть більше...
Сьогодні була в пенсійному - перевіряють вони всі роки до
останніх трьох... Останні три - вже здохлики... І шо вам сказать...
Якшо нема розрахунково-платіжних відомостей з підписами - штраф
вроді 340, якшо й не більше... і взагалі сказали з нового року при
перевірках по пенсійних будуть перевірять вже по кожному працівнику
конкретно, особливо лікарняні з 01.07.2013, а не так як до цього
було - сума загальна зійшлась і все окей... отака інфа...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сейчас говорила с бывшей коллегой ( мы лет 15 назад вместе работали), она пол года назад закрывала предпринимателя,
и ничего страшного, как при обычной проверке, только по фондам побегала, потому как не очень торопятся, а налоговая вообще не давила, у них большие сокращения и перетасовки! Закрыла за два с половиной месяца, но напоминала о себе каждую неделю!
Так, что с первого числа потехоньку пойду!
Ничего! ПРОРВЕМСЯ!
Удачі... thumbs up якшо шось цікаве чи корисне буде - повідомляйте...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388