Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У покупателя две НН,два СФ,две РН

Відправлено користувачем semkoss 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите проблема вот в чём как это получилось не знаю может что перенос был с 7.7 в 8.2 (какраз в этих числах) и это повлияло на номерацию... у меня:
СФ№159 от 28.10.2013,
РН№162 от 28.10.2013,
НН№34 от 28.10.2013...
у них ТАКОЙЖЕ и ещё
СФ№158 от 28.10.2013,
РН№161 от 28.10.2013,
НН№33 от 28.10.2013
всё одним числом просто у нас импортный товар... Теперь они просят что-бы я внесла себе эти доки что у меня нет и сделала коректировку но я не понимаю как это будет ведь я отчет сдала, НН я регу. а эта получаеться не зарегина и не показана как НО это же штрафи(
Прошу кто-нибудь обьясните мне в интернете ничего не нашла(
если НН зарегистрирована с вашим номером, то нужно ее отдать покупателю и вносить корректировки придется им. Иначе они вообще потеряют НК, так как НН с их номером не зарегистрирована.
Насчет сбоя нумерации, то все возможно, но ведь у вас должны быть бумажные документы, сравните и поймете где все-таки ошибка.
Я так поняла, что покупатель внес обе НН себе в кредит, и теперь просит, чтобы поставщик сделал то же самое, а потом выписал корректировку. ИМХО, если у поставщика все правильно, то пусть покупатель делает уточненку своей октябрьской декларации (исправление ошибки - дважды отраженная НН) и все.
Делать поставщику уточненку - вносить в реестр заведомо неправильную НН, а потом кор-ку к ней, не имеет смысла, т.к. налоговая везде в письмах своих талдычит, что "помилково виписана податкова накладна" не может быть отражена в реестре...


Какие хорошие у Вас покупатели. Значит сами платить штраф 3-5% не хотят, а Вас просят. В итоге виноваты то они.

Большое спасибо Всем!!!smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999996