Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

и снова НДС и IT

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
и снова НДС и IT
Подскажите, если мы покупаем лицензии на право пользования комп.программой, перепродаем их и предоставляем программные услуги по наладке программы, подстраиваем под клиента, устанавливаем эти лицензии, это же облагается НДС? Спасибо, если кто откликнется...
Re: и снова НДС и IT
Насколько я слышала IT-продукция не облагается НДС, то ли льгота, то ли скидка там, что-то такое. Недавно купили программу, так мне сказали что эта продукция идет Без НДС.
Re: и снова НДС и IT
а мы прочитали разъяснение мисдоха, что если клиент может продать лицензию нашу, то облагать НДС. Мы так и сделали, покупатель оплатил, отчеты сданы, налоговые проведены, все оплатили, а теперь наш покупатель сомневается в правильности этого.. Письмо минсдоха от 18.05.2013 № 2853/6/99-99-19-04-02-15.


Re: и снова НДС и IT
а что за программу вы купили? У нас программа бесплатная, а лицензии платные.. И не нами произведены
Re: и снова НДС и IT
Облагаются ли НДС операции по поставке экземпляров компьютерной программы, которые осуществляются одновременно с предоставлением (поставкой) лицензий на право использования компьютерной программы?

Нет,не облагаются.В случае если поставляется экземпляр компьютерной программы с предоставлением (поставкой) лицензии,являющейся перечнем условий по ограниченному использованию такой компьютерной программы по ее функциональному назначению и одновременно составляющей поставки самой компьютерной программы,то такая операция освобождается от налогообложения. При этом режим освобождения от налогообложения применяется на всех этапах поставки экземпляра компьютерной программы:от.создавшего ее лица к потребителю
Очень хорошая статья есть в "Частный предприниматель", если нужно могу сбросить в личку.
Re: и снова НДС и IT
а мы руководствовались письмом этим, что если наши контрагенты могут продать наши лицензии, то это не роялти, и не НДС соответственно..
Re: и снова НДС и IT
Re: и снова НДС и IT
Quote
arcess
Облагаются ли НДС операции по поставке экземпляров компьютерной программы, которые осуществляются одновременно с предоставлением (поставкой) лицензий на право использования компьютерной программы?

Нет,не облагаются.В случае если поставляется экземпляр компьютерной программы с предоставлением (поставкой) лицензии,являющейся перечнем условий по ограниченному использованию такой компьютерной программы по ее функциональному назначению и одновременно составляющей поставки самой компьютерной программы,то такая операция освобождается от налогообложения. При этом режим освобождения от налогообложения применяется на всех этапах поставки экземпляра компьютерной программы:от.создавшего ее лица к потребителю
Очень хорошая статья есть в "Частный предприниматель", если нужно могу сбросить в личку.

Скиньте мне, почитаю. zvit_9900@meta.ua. Спасибо
Re: и снова НДС и IT
solnechna.elena@gmail.com. Тогда, если мы не правы, что делать? Уже и нн зарегистрировали, и они оплатили..
Re: и снова НДС и IT
Quote
Elka2003
solnechna.elena@gmail.com. Тогда, если мы не правы, что делать? Уже и нн зарегистрировали, и они оплатили..

Почитайте, возможно вам будет интересно
[www.buhgalter911.com]
Re: и снова НДС и IT
а если мы неправы, нужно снимать обязательства?)
Re: и снова НДС и IT
а если и правда ошибочно завысили обязательства...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309