Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Монтаж.как правильно в 1с.8.2

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Первый раз столкнулась. Будем оказывать услуги монтажа оборудования которе поставляем+ будут требоваться еще материалы для установки(кабели и т.д).ВопросЫ:
1) В 1с.8.2 это делать актом оказания производственной услуги,что бы можно было учесть дополнительно купленые материалы для установки:" исходя из этого собирать там и зп сотрудников по монтажу на 231?
2) от меня тогда акт номенклатура как в договоре: "услуги по монтажу оборудования такого-то"+ смета АВК .Или не правильный ход мыслей?

Всем откликнувшимся спасибо!
Вы на такое сметы в АВК делаете? Обычно в АВК строительство оформляют, чтобы КБ2, КБ3 закрывать.
brick, да именно так и требуют чтобы КБ2 КБ3(монтаж оборудования на обьектах заказчика у нас), хотя я пока в этом не сильна.Буду очень благодарка советам.,может что-то я не правильно обьясняю..поправьте


возник вопрос про генподрядные %. Почитала почитала....и какой-то маразм уже у самой в голове. получается я генподрядчик к примеру не могу получить прибыль в случае привлечения субчиков (на все работы)ВООБЩЕ?какой тогда смысл в генподряде на мантаж?

Подскажите если можно таки включать генподрядные то где они прописываются в договоре или в КБ3.
Заранее извиняюсь за такие вопросы..Новое все
Ну, генподрядные на законодательном уровне не прописаны нигде. Это уже наше ноу-хау, так сказать. Есть документ такой, старый, но еще не отменет вроде никем. МИНИСТЕРСТВО МОНТАЖНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ СССР
ПИСЬМО от 24 августа 1990 г. № 15-1-3/392
О РЕКОМЕНДАЦИЯХ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ,
ОКАЗЫВАЕМЫХ ГЕНПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СУБПОДРЯДЧИКАМ
Там хоть что-то внятное по этому поводу написано по структуре генподрядных и вообще...
Еще статья была в журнале "Строительство для всех: право и учет", апрель в 2009 г., № 8, с. 27 по генподрядным. Если не найдете сами, сбросьте в личку адрес, я вам вышлю статью.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306