Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

одновременное отражение РК

Відправлено користувачем tax_agent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
это вообще хит >grinning smiley<

МІНІСТЕРСТВО ДОХОДІВ І ЗБОРІВ УКРАЇНИ

ЛИСТ від 26.09.2013 р. № 11981/6/99-99-19-04-02-15

Щодо заповнення розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкових накладних

[www.interbuh.com.ua]

ага, есть такое smiling smiley поэтому я дату получения РК ставлю сама..

но есть еще нюанс - если покупателем РК от поставщика не получена, то он обязан откорректировать свой НК самостоятельно в месяце возникновения события для РК.

но у меня не было разногласий с покупателем по поводу события для РК...
но есть еще нюанс - если покупателем РК от поставщика не получена, то он обязан откорректировать свой НК самостоятельно в месяце возникновения события для РК.//

а как внести в реестр - БО?
а если РК подлежит регистрации, тогда БО и дод 8?


да
думаю, дод. 8 тут не нужен, вы же не знаете, зарегистрировал он РК или нет - документа на руках нет
Прикольно получается: покупатель, не получив РК, по-любому должен уменьшить свой НК через БО, а поставщик, значит, уменьшить НО без подписи покупателя на РК не в праве...

А если такая ситуация: покупатель (не получив РК или получив, но спецом не отправляет его назад поставщику) уменьшил НК через БО в одном периоде. Через месяц-два покупатель таки решает направить поставщику его экз.РК и ставит, например, текущую дату получения.
Тогда поставщик имеет право уменьшить свои НО только в периоде по дате подписания покупателем РК.
Но покупатель НК уменьшил раньше через БО.
Где же тогда синхронность отражения, которой добиваются фискалы?
Какой смысл в этом письме, если покупатель все равно должен уменьшить свой НК, не зависимо от факта получения РК? Типа не дать возможности поставщику снять НО бо деньги в казне нужны?

У меня есть достаточно "проблемных" покупателей от которых фиг дождешься оригинала доверенности или своего экземпляра акта. А тут еще и надо "денежно" зависеть от их желания подписать и отправить тебе твой экз.РК.
Я такой жесткой привязки в НКУ в упор не наблюдаю, а налоговики опять придумали свою изощренную бредятину...

очередной бред от наших головастых минСдоховцев....считаю, что НО я могу корректировать по факту выписки РК при чем тут подпись в получении РК я вообще не понимаю....eye rolling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028900000000001