Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Допсоглашения на изменение зарплаты с центром занятости предпринимателю оформлять?

Відправлено користувачем Сюзанна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С 1 декабря меняется минимальная зп, нужно поднимать ЗП наемным.
Понятное дело, что ЦЗ требует оформлять допсоглашения, т.к. в договоре зафиксирована определенная цифра.
У кого-то были вопросы при проверках, если этого не делать ?
Quote
Сюзанна
С 1 декабря меняется минимальная зп, нужно поднимать ЗП наемным.
Понятное дело, что ЦЗ требует оформлять допсоглашения, т.к. в договоре зафиксирована определенная цифра.
У кого-то были вопросы при проверках, если этого не делать ?

А в чем сложность его составить?
Quote
Сюзанна
С 1 декабря меняется минимальная зп, нужно поднимать ЗП наемным.
Понятное дело, что ЦЗ требует оформлять допсоглашения, т.к. в договоре зафиксирована определенная цифра.
У кого-то были вопросы при проверках, если этого не делать ?
Вы не имеете право платить сотруднику зп меньше минимальной (если у него основное место и он работает полный день). Проверять будут однозначно. В чем проблема увеличить зп на 200 грн и тогда нужно будет бегать в ЦЗ максимум раз в год.


Quote
Сюзанна
Вопрос не в сложности, а в принципе smiling smiley

Ваша принципиальность может Вам дорого обойтисьsmiling smileyВы не хотите повышать зп или просто нет желания ехать в ЦЗ?smiling smiley
япытаюсь минимизировать лишние телодвижения smiling smiley

вопрос не в оплате а в ненужности (или нужности) лишних бумажек

Я в свое время не возила в ЦЗ допсоглашения, просто платила не меньше мин. ЗП. Потом пару лет вожу (не помню, на основании какой консультации приняла такое решение).


Проверяет зарплату у предпринимателя только пенсионный фонд, ЦЗ в основном только при закрытии фирмы. Налоговой все равно , главное соответствие начисленного\перечисленного, чтоб вовремя и не меньше минимальной.

Так вот и созрел очередной раз вопрос, кому оно нужно.
Quote
Сюзанна
япытаюсь минимизировать лишние телодвижения smiling smiley

вопрос не в оплате а в ненужности (или нужности) лишних бумажек

Я в свое время не возила в ЦЗ допсоглашения, просто платила не меньше мин. ЗП. Потом пару лет вожу (не помню, на основании какой консультации приняла такое решение).


Проверяет зарплату у предпринимателя только пенсионный фонд, ЦЗ в основном только при закрытии фирмы. Налоговой все равно , главное соответствие начисленного\перечисленного, чтоб вовремя и не меньше минимальной.

Так вот и созрел очередной раз вопрос, кому оно нужно.
Вроде бы все правильно.
Я в принципе не вижу причин мотаться каждый раз в ЦЗ, главное, чтобы фактическая ЗП была не ниже минимальной.
Однако если где-то в какой-то инструкции есть прямое указание на то, что любое изменение и чих надо регистрировать, то вы можете пострадать. На данный момент я такого не припомню, а специально искать у меня сейчас нет возможности.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Лет 7 назад я никаких допсоглашений не делала и никуда не возила. И ничего за это не было. Как сейчас - не знаю. И чего все напали на Сюзанну? Я вполне понимаю ее желание не делать лишней никому не нужной работы. Это в этом году минзарплата меняется только в декабре, а в прошлых раз в квартал менялась. И кому эти поездки в ЦЗ нужны?
Прямой инструкции я в свое время не нашла, теперь пытаюсь вспомнить, почему приняла решение делать допсоглашения smiling smiley
(может даже такое быть, что заняться было больше нечем grinning smiley )

Просто если рассуждать с точки зрения ЦЗ, то пришлось бы вносить изменения в договор при любом чихе, а не только при изменении зарплаты.
Например, если я, как предприниматель, захочу дать премию работникам, то что, не имею права без уведомления ЦЗ ?
Допсоглашение в ЦЗ не регистрируем.Раньше возили, пока они нам не сказали, чтоб не надо их регистрировать.
Quote
Сюзанна
Прямой инструкции я в свое время не нашла, теперь пытаюсь вспомнить, почему приняла решение делать допсоглашения smiling smiley
(может даже такое быть, что заняться было больше нечем grinning smiley )

Просто если рассуждать с точки зрения ЦЗ, то пришлось бы вносить изменения в договор при любом чихе, а не только при изменении зарплаты.
Например, если я, как предприниматель, захочу дать премию работникам, то что, не имею права без уведомления ЦЗ ?
У меня доп.соглашения требовала инспекция по труду при проверке (зарегистрир. в ЦЗ)
Я по своїм ФОПам в графі зарплати пишу не менше мінімальної
згідно законодавства України і коли вимагають цифру, поруч пишу
і цифру, але оту фразу (колись років десять назад так порадила
знайома працівник ЦЗ, якраз шоб не носить оці додаткові угоди)
ні під якими умовляннями не прибираю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я по своїм ФОПам в графі зарплати пишу не менше мінімальної
згідно законодавства України і коли вимагають цифру, поруч пишу
і цифру, але оту фразу (колись років десять назад так порадила
знайома працівник ЦЗ, якраз шоб не носить оці додаткові угоди)
ні під якими умовляннями не прибираю...

поэтому же я раньше тоже не носила smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997