Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

расчет декретных

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
расчет декретных
Среднендневная сумма ЗП расчитывается с округлением до скольки знаков после запятой? А то я нашла консультацию с примером округления до 4-х знаков.А за счет этого сумма копеек отличается.Все-таки бюджетные деньги,не хочется лишнего начислять.
И еще вопрос-кроме заявы-розрахунку в Соцстрах больше ничего не надо подавать? И какие реально сроки выплаты от соцстраха?Я с этим сталкиваюсь впервые,больничные у нас не выплачивались никогда.
Re: расчет декретных
Среднедневную считаю с точностью до копеек, т.е. типа 41,14 грн за 1 день.
В соцстрах надо будет подать отчет Ф4 по прошествии квартала, в котором подана Заявка, и получается еще раз отчет за квартал, когда придут деньги.Хотя в идеале отчет должен подаваться один раз. Но ведь сейчас ждешь - не дождешься соцстраховских денег......
Реальные сроки, говорите...>grinning smiley< Я 6-го ноября подала заявку, пока ни гу-гу...
Re: расчет декретных
я заявку подала 31.10.13г. и молчек


Тоже ни гугу. С 7-го ноября ждус
Re: расчет декретных
Спасибо большое.Грустная картина получается.Наша декретчица с 9 декабря уходит в отпуск дородовой и получается,что выплата в этом году ей не светит.И придется подавать за этот год отчет и за следующий.
Имеет ли вообще смысл заморачиваться с обычными больничными с учетом таких сроков выплат? Большинство больничных в пределах 5 рабочих дней за счет предприятия, разница в % ЕСВ небольшая.
Re: расчет декретных
И еще вопрос по отчету по ЕСВ-я должна показать начисление в отчете за декабрь с разбивкой помесячно? Т.е. период-12,01,02 и тд.?
Re: расчет декретных
Quote
olgau
Спасибо большое.Грустная картина получается.Наша декретчица с 9 декабря уходит в отпуск дородовой и получается,что выплата в этом году ей не светит.И придется подавать за этот год отчет и за следующий.
Имеет ли вообще смысл заморачиваться с обычными больничными с учетом таких сроков выплат? Большинство больничных в пределах 5 рабочих дней за счет предприятия, разница в % ЕСВ небольшая.
Так это ж специально так сделали - первые 5 дней за счет предприятия !!! Чтобы "мелкие" болячки люди или перехаживали на ногах, или договаривались с начальством, типа " я трошки поболею, а потом отработаю"...
Однозначно, любой фирме не выгодно "светить" маленькие, то есть короткие больничные....Больше беготни и проблем на наши бухгалтерские головы.sad smiley
Да все указать в отчете за декабрь с разбивкой, но есв уплатить нужно будет до 20 января sad smiley
Re: расчет декретных
И еще вопросик по декретным-разбила удержания по месяцам и общая сумма помесячно не сходится на одну копейку с 2% от общей суммы.Какую сумму удерживать-ту,что рассчитана помесячно, ведь она будет показана в отчете по ЕСВ?
Есв считайте с общей а вообще копейка погоду не делает
Re: расчет декретных
Подскажите в расчет попадает фин.помощь с которой были уплачены взносы?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004