Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закрытие кредиторки от нерезидента

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По импортным контактам у нас очень часто происходят взаимозачеты, контракт перекрываем контрактом, с банком вечно ничего не закрывается. Жалобы постоянно - к этому привыкла, воспринимаю так как надо.
Со следующе ситуацией сталкиваюсь впервые, банк привязал одну ГТД к предыдущим оплатам ( они взаимозачеты не так как мы проводят и у нас с ними никогда не сходится). Теперь не разрешает эту ГТД проплачивать.
На мой вопрос как же закрыть ее, предлагает звонить и брать какую-то справку в налоговой и после проверки этого контракта налоговой только будет разрешение на оплату ГТД.
У кого-то что-то подобное было, банк правомочен на такие запреты?
что-то ваш банк накрутил.
Без вашего письма (заявки) они не имели права привязать ГТД к другим оплатам. Там же тоже потом товар придет или взаимозачет будет или еще что-то.
Я бы писала письмо банку с просьбой провести сверку всех расчетов для установления истины и пригрозила бы жалобой в НБУ.
Я бы писала письмо банку с просьбой провести сверку всех расчетов для установления истины и пригрозила бы жалобой в НБУ.


письмо написала , в пятницу отнесла.
О привязке узнала в момент попытки оплаты этой кредиторки.
А нигде нет ,прописано , что без нашего согласия привязать ни к чему нельзя.
Валютный нашего банка ну ни в какую не хочкет с нами сотрудничать, я их понимаю, сама б собою в валютных операциях не сотрудничала,.


Кики, когда идет вал документов, то такое часто бывает
Вам надо соорудить табличку, где будет привязка ГТД к инвойсам и к оплатам и по этой табличке работать с валютным контролем
просто один раз сядьте и сами разберитесь, а потом настаивайте, чтобы и банк вник
это ничем не чревато, потому что банк, если сам закрывает валютную задолженность, то никуда ничего не сообщает, т.е. они в собственных документах должны повести изменение и все


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029099999999999