Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чем чревата просрочка 90 аванса по ВЭД?

Відправлено користувачем svetlovmih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пеня по 0,3% за каждый день, а еще есть какие-то негативные последсвия?
Налоговая проверка в обязательном порядке.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
По данной операции или комплексная выездная?


Также могут применить санкции - или индивидуальное лицензирование,или запрет на внешнеэкономическую деятельность...
Инспектор в Шевченковской налоговой г. Киева сказал, что сейчас про любые сумы просрочки инспекция сигнализирует в налоговую милицию и в прокуратуру, и типа те уже кошмарят по полной. Интересно правда или на понт берет.
Quote
svetlovmih
Инспектор в Шевченковской налоговой г. Киева сказал, что сейчас про любые сумы просрочки инспекция сигнализирует в налоговую милицию и в прокуратуру, и типа те уже кошмарят по полной. Интересно правда или на понт берет.

имхо, это понтыsmoking smiley
у меня в Соломенке пару недель назад была просрочка поставки по контракту
банк сообщил в налоговую
позвонил инспектор, вежливо попросил принести документы, а он вручит нам запрос
мы принесли, забрали запрос
через пару дней от отзвонился - придите за актом
а еще через пару дней отдал нам НУР
мы заплатили и всё спокойно

мне приходлось иметь дело с Шевченковской и у меня сложилось впечталние, что они там все какие-то очень прошенные и всегда на понтах
видимо потому, что один из центральных районов>grinning smiley<

А у меня при прострочке были разбирательства с милицией,хотя налоговики проверили все,тоже штраф оплатила,но еще посещала я милицию налоговую,а они меня.Тоже там ничего страшного не было,но хождения были
Quote
wabaw111
А у меня при прострочке были разбирательства с милицией,хотя налоговики проверили все,тоже штраф оплатила,но еще посещала я милицию налоговую,а они меня.Тоже там ничего страшного не было,но хождения были

а шо налоговая милиция от вас хотела?

У меня правда экспорт прострочен был,носила ВМД,писала объяснительную почему без оплаты отпустили,они смотрели через какую таможню товар вывозился,писали туда запрос имела ли место поставка,ведется ли работа по возвращению денег,если да то доки подтверждающие-ну вообщем,незря они зарплату получают,создают видимость кипучей деятельности-на том и закончилось с 2011 года по сегодня
а, ну по экспорту возня милиционеров еще боль-мень понятна
видимо пытались определить реальность экспорта, а то вдруг еще и возмещение, не дай Бог, потребуетеgrinning smiley

Боже упаси у них что-то просить,ну у меня правда есть чем перекрыть,кто не имеет чем- те вынуждены показывать возмещение,таким бухгалтерам не завидую
Ну даже если бы и тягали по импорту,возьмут доки,объясните почему задерживается поставка,пообещаете все выполнить и перевыполнить,что еще с вас взять?На том и конец
Этот разговор в кабинет происходил, а потом он вызвался проводить меня до выхода и в коридоре полушопотом заявил, что от пени никуда не дется, а вот он может эти бумаги никуда до января не подавать, а мы за это время или аванс вернем или товар ввезем.

Спросил его какая цена вопроса, сказал на ваше усмотрение.

Вот и думаю, а за что же он денег то хочет, пени всеравно не избежать, а других проблем я тут невижу
Quote
svetlovmih
Этот разговор в кабинет происходил, а потом он вызвался проводить меня до выхода и в коридоре полушопотом заявил, что от пени никуда не дется, а вот он может эти бумаги никуда до января не подавать, а мы за это время или аванс вернем или товар ввезем.

Спросил его какая цена вопроса, сказал на ваше усмотрение.

Вот и думаю, а за что же он денег то хочет, пени всеравно не избежать, а других проблем я тут невижу
Все правильно вы видите,так и объясните-что не ввезли потому и потому,ввоз намечен на тогда-то и все.А доки на оплату у вас в порядке,контракт есть.От пени 100% не уйти.За что "люблю" налоговиков,сделают тебе сомнительную услугу,даже если не возьмут деньгами или вестником,так потом считают что вправе звонить и требовать предоплату по НДС,прибыли-а как же вы ж теперь друзья...
Quote
svetlovmih
Этот разговор в кабинет происходил, а потом он вызвался проводить меня до выхода и в коридоре полушопотом заявил, что от пени никуда не дется, а вот он может эти бумаги никуда до января не подавать, а мы за это время или аванс вернем или товар ввезем.

Спросил его какая цена вопроса, сказал на ваше усмотрение.

Вот и думаю, а за что же он денег то хочет, пени всеравно не избежать, а других проблем я тут невижу

Имхо, это он к новому году так зарабатываетsmoking smiley
Если банк сообшил в налоговую о просрочке, то рано или поздно они вам выставят штрафне - хоть по передаче до января, хоть после.
Он с вас сейчас сшибёт денег за "помощь", а через время придет НУР.

Проверки в обязательном порядке нет, к счастью.
Если сумма все же закрылась, хоть и с просрочкой, уплатите пеню и отдыхайте.
А как это Вы допрыгались до просрочки?

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Саша_Т
Проверки в обязательном порядке нет, к счастью.
Если сумма все же закрылась, хоть и с просрочкой, уплатите пеню и отдыхайте.
Я тоже так наивно полагала smiling smiley что уплачу пеню и буду отдыхать smiling smiley
От проверки отвертеться не удалось, еще и заставили долг закрыть. Итого уплатили пеню + сами закрывали долг + сопутствующие расходы по проверке - за свифтовки, на поездки в ГНИ и пачку бумаги лично инспектору grinning smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Саша_Т
Проверки в обязательном порядке нет, к счастью.
Если сумма все же закрылась, хоть и с просрочкой, уплатите пеню и отдыхайте.
Я тоже так наивно полагала smiling smiley что уплачу пеню и буду отдыхать smiling smiley
От проверки отвертеться не удалось, еще и заставили долг закрыть. Итого уплатили пеню + сами закрывали долг + сопутствующие расходы по проверке - за свифтовки, на поездки в ГНИ и пачку бумаги лично инспектору grinning smiley

Нам контрагент погодився аванс повернути (затримка поставки), думаю проблем буде меньше, чи теж можуть бути (плюс пачка паперу інспектору winking smiley )???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039