Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Прошу помощи у главных бухгалтеров!!

Відправлено користувачем JULIA071113 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помощи,здравствуйте!
Компания ООО, оптовая торговля.Не производство.
Шеф дал деньги и идею создания небольшого бизнеса,а как его правильно вести никто не знает.
Есть комплектующие материалы поставщиков ( уже закуплены и положены на ответ хранение).
Наша ООО заключила договора с подрядчиком на монтаж этого материала(у нас нет лицензии, делает другая сторона). Даст акт со всей документацией только на монтаж (свои услуги).
Создаем систему компьютерную и оптическую.Должны продать только систему. Клиенты- гос.учреждения( у них там бюджетн.назначения и комплектующие и монтаж покупать по отдельности не хотят) confused smiley. В будущем работа с обычными ООО.
Как соеденить материалы и услуги в один объект ,а потом продать?
Операция ведь не давальчиское сырье, мне генподрядчик не возращает готовую продукцию,он только дает свои услуги на монтирование.
Но выглядит как давальчиское сырье.Я совсем что-то запуталась sad smiley
Многие бухгалтера дали совет про комплектацию номенклатуры. Но там есть услуга монтаж. Я могу перевыставить услугу как товар? Что потом скажут в ГНИ?
Какие проводки на все ?
Очень прошу помощи.
23-20? (або 281?) - комплектуючі з складу відпов. зберіг
23-631 - послуги підрядника
26 (або 281) -23 - готова продукція (або скомплектоавна нова одициця товару)
Я сторонник простых путей, как вы сделаете в 1с- налооговой все равно.
Я бы сделала:
1. ПНТ на приход товара.
2. по внутреннему документы (без проводок) передала бы поставщику услуг.
3.Получаю готовую продукцию: возвратная накладная товара, новая ПНТ + доп.расходы на услугу.

В результате вы получаете на 28 счете тот товар, который будете продавать

28-631

28-631 сторно

28-631


на 28 учитывается товар. купленный для перепродажи
счет будет 26 и схема проводок более близка, предложенная rs_2012


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
на 28 учитывается товар. купленный для перепродажи
счет будет 26 и схема проводок более близка, предложенная rs_2012

на что оно влияет? ни на что. Я же написала, я за простоту ввода данных в 1с.
Если бы организация уже была запущена на полную мощь, с остатками в готовой продукции в сырье- тогда другое дело. А сейчас- я за примитив.

У меня аналогичная ситуация. В основном- оптовая торговля и 5% ПОЛУпроизводства.
Мне проще поставить на 28 то. что мы изготовили, чем рассказывать менеджерам "зачем Володька сбрил усы"smiling smiley

Но я не претендую ни в коем случае на правильность!smiling smiley
на то, что Вы - бухгалтер, а не оператор 1С


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Для меня важнее быстрота и простота вввода данных, а не оборотка с использованием всех счетов.
На правильность ведения и отражения НУ номер счета не влияет никак.

Так зачем платить больше?smiling smiley
я ответила выше


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
нет, вы не поняли. вы не можете нарушать Закон о бухучете и Инструкцию 291. как бухгалтер это недопустимо.
налоговый учет тут вообще не причем, изначально вы ведете учет для правильного отражения хозопераций для своего предприятия. Бухгалтерский учет. но тут как ответила Р.В. выше - смотря как себя позиционируете, как бухгалтер или как оператор ЭВМ
Недопустимо?smiling smiley) аргументsmiling smiley я воспринимаю это как буквоедство!
Ну серьезно! Где бы не отразили то, что получилось, на результат вашей деятельности это не повлиет никак.

Мы не на курсах бухгалтерского учета, где от правильного ответа зависит оценка, я практик. И мне гораздно важнее удобство пользования данными.

Спор ни о чем! в самом начале своего ответа я написала- как бы сделала я.
Автор прочитает мой ответ, ваш, и примет решение.
Мой ответ- как проще, но не совсем корректно в БУ (ай-ай-ай).
Ваш ответ- усложненный ввод данных, но зато прогнали через 26 счет.
Вы удивитесь, но мы с Рэт, вроде как практики
тоже - не напишу, бо стыдно сравниваться


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
вы не практик. вы оператор smiling smiley
Quote
RAT
вы не практик. вы оператор smiling smiley
+1
не бухгалтер к тому же

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Послухавши Вас, ОК, складається враження, що бухоблік взагалі не потрібен. Так давайте все спростимо і будемо вести на свій хлопський розум, а те, що це не буде відповідати жодним стандартртам і після нас це ніхто не розшифрує - це вже не колише. Не кажу вже нічого про основні засади фінансового аналізу, про який багато бухгалтерів взагалі не замислюються, вважаючи, що це робота економістів. Але ж для того, щоб економіст зрозумів - треба правильно його мовою спілкуватись, тобто робити правильені проводки.
Все спасибо за мнения и вашу помощь!thumbs up
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042200000000001