Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр

Відправлено користувачем natulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Реестр
Подскажите, пожалуйста, хто отправлял реестр полученых и выданых НН.
Как правильно указывать во 2 разделе, в графе 2 дата получения НН? Раньше я указивала так, если НН составлена в августе, но я ее включаю в октябре и она не подлежит регистрации, тогда я ставлю 01.10.13, а сейчас согласно приказа минсдоха от 25.11.2013 № 708, При занесении в Реестр налоговой накладной и/или расчета корректировки к налоговой накладной, которые зарегистрированы в Едином реестре налоговых накладных и выданы покупателю в месяце, следующем за месяцем их составления, указывается фактическая дата их получения независимо от того, в каком отчетном периоде они будут отражены в составе налогового кредита (в отчетном периоде их составления или в отчетном периоде их получения).
Правильно ли я понимаю, что тепер если у меня НН составлена в ноябре и не подлежит реистрации допустим дата 10.11.13, тогда я ставлю дату получения в реестре 10.11.13 несмотря на то что я ее показываю в отчете за январь 2014. Как быть подскажите? Заранее спасибо.
Re: Реестр
Не очень понятно. Цитируете ГНУ о НН, регистрируемых в ЕР. Ваш пример к нему не относится. Считаю так: дату получения НН знаете только вы, и если получили в ноябре, то почему не включили сразу? Ошибка? Умысел? Искажение отчетности? Как можно включить в реестр за октябрь НН, которая выписана в октябре, а зарегина в ноябре и получена тогда же. Даже не пытайтесь. Я как-то, набирая в ОПЗ, ошиблась, и набила - дата выписки: 31.10 а дата получения 31.12. В 1 квитанции было сообщение об ошибке, но реестр принят!!! Пришлось второй порцией исправлять
Re: Реестр
Quote
Kumushka
Не очень понятно. Цитируете ГНУ о НН, регистрируемых в ЕР. Ваш пример к нему не относится. Считаю так: дату получения НН знаете только вы, и если получили в ноябре, то почему не включили сразу? Ошибка? Умысел? Искажение отчетности? Как можно включить в реестр за октябрь НН, которая выписана в октябре, а зарегина в ноябре и получена тогда же. Даже не пытайтесь. Я как-то, набирая в ОПЗ, ошиблась, и набила - дата выписки: 31.10 а дата получения 31.12. В 1 квитанции было сообщение об ошибке, но реестр принят!!! Пришлось второй порцией исправлять

у меня бывает, что месяц выписки и месяц полученя НН не совпадают, всегда ставлю в реестре реально тот месяц, когда была получена НН, еще ни разу не приходила квитанция с ошибкой, первый раз такое слышу. Вы уверены, что было написано , что ошибка заключается именн в отличии даты выписки от даты получения? И что значит "Как можно включить в реестр за октябрь НН, которая выписана в октябре, а зарегина в ноябре и получена тогда же. Даже не пытайтесь"???? имеете полное право НН, выписанную в октябре, но зарегистрированную в ноябре включить в октябрьский реестр. Даже налоговики с этим согласились и было письмо их по этому поводу.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Re: Реестр
Kumushka писала "Я как-то, набирая в ОПЗ, ошиблась, и набила - дата выписки: 31.10 а дата получения 31.12. В 1 квитанции было сообщение об ошибке, но реестр принят!!! " такое могло быть только в том случае, если реестр у Вас был за октябрь или за ноябрь, а в декабре такой бы реестр был принят без всяких ошибок!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Реестр
а у меня воще непонятно снимаю кредит за июль ПНУ и что писать в дате отримання 01 месяц 2014 или тот 07. дата складання то понятно что 7. уточненній подан январем
Re: Реестр
Quote
Маришечка
Kumushka писала "Я как-то, набирая в ОПЗ, ошиблась, и набила - дата выписки: 31.10 а дата получения 31.12. В 1 квитанции было сообщение об ошибке, но реестр принят!!! " такое могло быть только в том случае, если реестр у Вас был за октябрь или за ноябрь, а в декабре такой бы реестр был принят без всяких ошибок!
Да, реестр был за октябрь.
Re: Реестр
Quote
Kumushka
Quote
Маришечка
Kumushka писала "Я как-то, набирая в ОПЗ, ошиблась, и набила - дата выписки: 31.10 а дата получения 31.12. В 1 квитанции было сообщение об ошибке, но реестр принят!!! " такое могло быть только в том случае, если реестр у Вас был за октябрь или за ноябрь, а в декабре такой бы реестр был принят без всяких ошибок!
Да, реестр был за октябрь.

ну атк а что ВЫ хотели увидеть тогда в квитанции, если Вы в октябрьском реестре ставите месяц получения 12?grinning smiley а вообще на включение НН есть законных 365 дней.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Реестр
Quote
Маришечка
Quote
Kumushka
Не очень понятно. Цитируете ГНУ о НН, регистрируемых в ЕР. Ваш пример к нему не относится. Считаю так: дату получения НН знаете только вы, и если получили в ноябре, то почему не включили сразу? Ошибка? Умысел? Искажение отчетности? Как можно включить в реестр за октябрь НН, которая выписана в октябре, а зарегина в ноябре и получена тогда же. Даже не пытайтесь. Я как-то, набирая в ОПЗ, ошиблась, и набила - дата выписки: 31.10 а дата получения 31.12. В 1 квитанции было сообщение об ошибке, но реестр принят!!! Пришлось второй порцией исправлять

у меня бывает, что месяц выписки и месяц полученя НН не совпадают, всегда ставлю в реестре реально тот месяц, когда была получена НН, еще ни разу не приходила квитанция с ошибкой, первый раз такое слышу. Вы уверены, что было написано , что ошибка заключается именн в отличии даты выписки от даты получения? И что значит "Как можно включить в реестр за октябрь НН, которая выписана в октябре, а зарегина в ноябре и получена тогда же. Даже не пытайтесь"???? имеете полное право НН, выписанную в октябре, но зарегистрированную в ноябре включить в октябрьский реестр. Даже налоговики с этим согласились и было письмо их по этому поводу.
Да, но дата получения не может быть ноябрь в октябрьском реестре. Я пыталась это сказать
Re: Реестр
Quote
Kumushka
Да, но дата получения не может быть ноябрь в октябрьском реестре. Я пыталась это сказать
Почему не может ?
Я так делала не один раз ( было же разъяснение податковой ! ) !
Если ПН выписана в октябре, а зарегина в ЕРПН и получена в ноябре ( ДО ГРАНИЧНОЙ ДАТЫ ПОДАЧИ ДЕКИ ПО ПДВ ЗА ОКТЯБРЬ ), то такую ПН спокойно включаем в Реестр за октябрь.
Re: Реестр
Согласно закона НН сначала выдается покупателю, а потом регистрируется, поэтому когда она зарегистрирована не важно.Вам ее дали и вы ее включаете в реестр.
Re: Реестр
подскажите я снимаю кредит ставл. ПНУ с минусом в реестре. Снимаю год назад выписанную что мне ставить в графах полученная? выписаная понятно - тот период год назад.
Re: Реестр
ставте той період коли ви її отримали. якщо рік назад, то я б проставляла саме ту дату в реєстрі
Re: Реестр
Quote
nikon
Quote
Kumushka
Да, но дата получения не может быть ноябрь в октябрьском реестре. Я пыталась это сказать
Почему не может ?
Я так делала не один раз ( было же разъяснение податковой ! ) !
Если ПН выписана в октябре, а зарегина в ЕРПН и получена в ноябре ( ДО ГРАНИЧНОЙ ДАТЫ ПОДАЧИ ДЕКИ ПО ПДВ ЗА ОКТЯБРЬ ), то такую ПН спокойно включаем в Реестр за октябрь.

Но в обсуждаемой ситуации дата получения НН в октябрьском реестре была указана 31.12. А реестр при этом был принят, хоть и с замечанием.
Re: Реестр
Quote
Aleksa_
Quote
nikon
Quote
Kumushka
Да, но дата получения не может быть ноябрь в октябрьском реестре. Я пыталась это сказать
Почему не может ?
Я так делала не один раз ( было же разъяснение податковой ! ) !
Если ПН выписана в октябре, а зарегина в ЕРПН и получена в ноябре ( ДО ГРАНИЧНОЙ ДАТЫ ПОДАЧИ ДЕКИ ПО ПДВ ЗА ОКТЯБРЬ ), то такую ПН спокойно включаем в Реестр за октябрь.

Но в обсуждаемой ситуации дата получения НН в октябрьском реестре была указана 31.12. А реестр при этом был принят, хоть и с замечанием.
Нет, коллега, начинали обсуждать не эту ситуацию...
Посмотрите, пожалуйста, второй пост :
Kumushka
Re: Реестр 11 лютого, 2014 11:53
Не очень понятно. Цитируете ГНУ о НН, регистрируемых в ЕР. Ваш пример к нему не относится. Считаю так: дату получения НН знаете только вы, и если получили в ноябре, то почему не включили сразу? Ошибка? Умысел? Искажение отчетности? Как можно включить в реестр за октябрь НН, которая выписана в октябре, а зарегина в ноябре и получена тогда же. Даже не пытайтесь. Я как-то, набирая в ОПЗ, ошиблась, и набила - дата выписки: 31.10 а дата получения 31.12. В 1 квитанции было сообщение об ошибке, но реестр принят!!! Пришлось второй порцией исправлять

Я отвечала на этот пост, речь шла о ситуации, которую я в цитате второго поста выделила цветом.
Re: Реестр
Quote
natulia
...
Правильно ли я понимаю, что тепер если у меня НН составлена в ноябре и не подлежит реистрации допустим дата 10.11.13, тогда я ставлю дату получения в реестре 10.11.13 несмотря на то что я ее показываю в отчете за январь 2014. Как быть подскажите? Заранее спасибо.

Quote
rainy_days
ставте той період коли ви її отримали. якщо рік назад, то я б проставляла саме ту дату в реєстрі

Мне кажется, рискованно ставить дату получения НН октябрем в январском 2014 реестре.

Здесь я согласна с Kumushka:
Quote
Kumushka
.. если получили в ноябре, то почему не включили сразу? Ошибка? Умысел? Искажение отчетности? ...

Вы же могли получить ее позже (потерялась в почтовых пересылках или т.п.), так и ставьте дату получения январем.
ИМХО.
Re: Реестр
Quote
nikon

Нет, коллега, начинали обсуждать не эту ситуацию...

Да, как-то получилось,что "каждый о своем"....smiling smiley
Re: Реестр
Quote
Aleksa_
Quote
nikon

Нет, коллега, начинали обсуждать не эту ситуацию...

Да, как-то получилось,что "каждый о своем"....smiling smiley
А вот нечего в праздничный день да еще в пятницу обсуждать такие бяки...smiling smiley
Пора и о чем-то приятном подумать...eye rolling smileysmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999995