Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по НДС и дод 5

Відправлено користувачем Natka0239 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В додатку 5 добавили таблицу : Операції з придбання без податку на додану вартість (рядки 11.1 + 11.2 + 14.2 декларації). Если отразить в реестре ФОП не плательщиков ндс нужно с кодом 40000000000 то и здесь тоже? Или ставить идентификационный код?
Медок раскидывает 400000000000


т.е. теперь всё же обязательно указывать придбання Без ПДВ??

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Вчора здавала реєстр з кодом 400000000000 (у нас поставка неплатнику) - прийшла квитанція № 1 "Прийнято із зауваженнями" - не був платником ПДВ, а квит.№ 2 - "Успішно".
Хоча в 1С в реєстрі ІПН неплатників ставить 0.
Я так поняла, что код 400000000000 для неплатников ПДВ надо будет ставить в новые податковые накладные, а новая форма ПН вводится с 1 марта ( опубликование было запланировано на 18 февраля, вот не знаю еще, опубликовали или нет в связи с событиями ...).
Я сдавала с 0 для неплатников, так ставила ОПЗ. Дека сдалась нормально, квитанции №1 и № 2 без зауважень.
Quote
nikon
Я так поняла, что код 400000000000 для неплатников ПДВ надо будет ставить в новые податковые накладные, а новая форма ПН вводится с 1 марта ( опубликование было запланировано на 18 февраля, вот не знаю еще, опубликовали или нет в связи с событиями ...).
Я сдавала с 0 для неплатников, так ставила ОПЗ. Дека сдалась нормально, квитанции №1 и № 2 без зауважень.
опубликовали
[ovu.com.ua]
Quote
RAT
опубликовали
[ovu.com.ua]
Спасибо за ссылочку! А я-то совсем забыла про этот сайт...ворона...eye rolling smiley
Коллеги, код 400000000000 для неплатников ПДВ ставится при приобретении, т.е. в НК. В НО по прежнему ИНН - 0. Хотя может я что-то не дочитала...
11. У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не зареєстрований як платник податку, включаючи постачання на експорт, здійснення операцій у рахунок оплати праці фізичних осіб, що перебувають у трудових відносинах з платником податку, у рядку "Індивідуальний податковий номер покупця" відображається умовний ІПН "400000000000".
Спасибо, RAT, действительно не дочитала. Тогда точно 400000000000 нужно будет ставить, когда будет новая форма НН.
я вчера сдала по одной фирме в обязательствах поставила ИНН 0, все прошло.
сегодня другую заполняю и у меня ступор, что теперь для экспорта и не плательщику ставить ИНН 400000000.
или же еже до вступления в силу новой НН ставить 0.
еще при экспорте доставка за межами облагается ставкой 0 %, налоговики до сегодня хотели видеть это в стр. 11.1, сейчас если туда поставить, то нужно перенести в дод 5 и расшифровать, но ведь мои контрагенты зеркально это не отобразят.
пока 0, мы же до 1-го марта работаем по старому порядку заполнения НН
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357