Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение номенклатуры в налоговой

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги!
У меня вопрос: продаем товар, товар у нас в бочках, когда делаем накладную в наименовании ставим № бочки, т.е.:
товар Х (231456) л. 208 * 10
товар Х (231457) л. 208 * 10
товар Х (231458) л. 208 * 10
и т.д.
по сути товар один и тот же, только номера бочек проставляются, можно в НН указать просто одной строчкой: товар Х л. 624
или тоже нужно по позициям разбивать?
Спасибо!
жесть
вы забили в базу номенклатуры номера бочек, а содержание одинаковое?????????????? первый раз про такое слышу

номенклатура в НН должна совпадать с номенклатурой в РН.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
если так принципиально номер бочки, то делайте расходную где наименование одной строчкой, а дополнительно или упаковочный лист, или в ТТН указывайте нумерацию бочек.


Я бы писал в НН как в РН, тогда к вам лишних вопросов не будет.
Quote
aleks.f
Добрый день, коллеги!
У меня вопрос: продаем товар, товар у нас в бочках, когда делаем накладную в наименовании ставим № бочки, т.е.:
товар Х (231456) л. 208 * 10
товар Х (231457) л. 208 * 10
товар Х (231458) л. 208 * 10
и т.д.
по сути товар один и тот же, только номера бочек проставляются, можно в НН указать просто одной строчкой: товар Х л. 624
или тоже нужно по позициям разбивать?
Спасибо!
А что, если не указать номер бочки, характеристики товара поменяются? Я бы и в РК и в НН указывал "товар х" в таком=то объеме
Quote
Р.В.
жесть
вы забили в базу номенклатуры номера бочек, а содержание одинаковое?????????????? первый раз про такое слышу
Может они в базу и не забили много раз, а это в 8.2 дописано в содержании услуги smiling smiley
Но ведь по сути номер бочки - это не часть номенклатуры, номенклатура - это товар Х. Что очевидно, если посмотреть с точки зрения потребителя этого самого Х.
Если так принципиально № бочки, я бы в 1С в артикул забивала номер бочки, тогда в печатной форме товарной накладной можно менять слово артикул на № бочки.
А в НН товар Х будет, соответствовать товару Х из товарной накладной. Не стоит рисковать налоговым кредитом покупателя, если в накладной и налоговой накладной будет по сути разное наименование (с номером и без номера бочки).
Спасибо за Ваше мнение!
У нас номера бочек забиты как раз в харрактеристике к номенклатуре, но при печати в накладной выдает перечень с номерами бочек, вот я и спрашиваю. Для нас принципиально приходовать по номерам бочек и расход соответственно так же идет по номерам бочек. Буду тогда упаковочный лист делать. Спасибо большое!
а еще такой вопрос: если выписали налоговую на один товар "Х" (по предоплате), а получают другой товар "Н" ( по факту), так нужно выписать корректировку на налоговую с минусом товар "Х" и другую налоговую накладную на товар "Н", тогда встает вопрос какая причина корректировки, или в одной корректировке с минусом товар "Х" и с плюсом товар "Н", но тоже вопрос какая причина корректировки?
Спасибо!
Зміна кількості - ви ж РК знімаєте кількість в 0...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
О, точно
Спасибо большое! А еще не подскажите, нужно делать одну корректировку с "+" и ""-" или корректировку и новую налоговую по дате расходной накладной
Ну взагалі-то РК на мінус зрозуміло зміна кількоств,
а РК на плюс - яка причина?!?!?! Тому, на мою думку
краще нову податкову...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002