Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчёты 2013!!!

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчёты 2013!!!
Подскажите, сейчас налоговая сказала что нужно одновременно сдавать и баланс и декларацию на прибыль, на что обратить внимание (какие цифры должны сходить по отчётам и т.д.) при сдаче обоих отчётов?
Re: Отчёты 2013!!!
Quote
Aleksey2993
Подскажите, сейчас налоговая сказала что нужно одновременно сдавать и баланс и декларацию на прибыль, на что обратить внимание (какие цифры должны сходить по отчётам и т.д.) при сдаче обоих отчётов?
Звіти мають бути правильними, і тоді всі показники самі по собі співпадуть smiling smiley
Re: Отчёты 2013!!!
за два дня вы этому не научитесь

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: Отчёты 2013!!!
Quote
Монна Нонна
за два дня вы этому не научитесь
Если получает убыток -400 тыс.грн., не хотелось бы его показывать, хотя бы минимум прибыль показать.Как быть в этой ситуации?
Re: Отчёты 2013!!!
Мы уже года 2 баланс с декларацией подаем, а Вам только сейчас налоговая об этом сказала?
В идеале должны сходиться доходы и расходы, но в силу различий между налоговым и бухгалтерским учетом, так бывает не всегда. Главное, чтобы бухгалтерские доходы были не больше налоговых, а бухгалтерские расходы были не меньше налоговых, тогда вопросов у них быть не должно.
Re: Отчёты 2013!!!
Ну чего вы в самом деле... я например тоже не все помню по перекрестной проверке...
низя быть жадными такими)))

Re: Отчёты 2013!!!
Quote
Blick
Мы уже года 2 баланс с декларацией подаем, а Вам только сейчас налоговая об этом сказала?
В идеале должны сходиться доходы и расходы, но в силу различий между налоговым и бухгалтерским учетом, так бывает не всегда. Главное, чтобы бухгалтерские доходы были не больше налоговых, а бухгалтерские расходы были не меньше налоговых, тогда вопросов у них быть не должно.
Спасибо за полноценный ответ!)
Re: Отчёты 2013!!!
Quote
Aleksey2993
Quote
Монна Нонна
за два дня вы этому не научитесь
Если получает убыток -400 тыс.грн., не хотелось бы его показывать, хотя бы минимум прибыль показать.Как быть в этой ситуации?

Для этого надо иметь опыт работы и махлевания с отчетами.
По себе знаю, что не имея опыта, за два дня по чужим советам это нельзя сделать.

Ветка, а я вообще никогда ничего не проверяю..... smiling smiley)) ибо лень и не знаю, где там чего сходиться должно, т.к. оно не должно сходиться

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Отчёты 2013!!!
Quote
Aleksey2993
Quote
Blick
Мы уже года 2 баланс с декларацией подаем, а Вам только сейчас налоговая об этом сказала?
В идеале должны сходиться доходы и расходы, но в силу различий между налоговым и бухгалтерским учетом, так бывает не всегда. Главное, чтобы бухгалтерские доходы были не больше налоговых, а бухгалтерские расходы были не меньше налоговых, тогда вопросов у них быть не должно.
Спасибо за полноценный ответ!)

надо еще знать, какие расходы на 400 тыс можно снять без последствий в будущем

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Отчёты 2013!!!
А я с начала действия НКУ по прибыли декларацию заполняю вручную. С начала как-то криво в 1С декларация заполнялась, а потом поняла, что не так уж и сложно ее вручную по оборотке заполнить, проще, чем в заполненной ошибки искать. А убыток у меня хронический, все время что-то убирать приходится.
Re: Отчёты 2013!!!
Quote
Blick
А я с начала действия НКУ по прибыли декларацию заполняю вручную. С начала как-то криво в 1С декларация заполнялась, а потом поняла, что не так уж и сложно ее вручную по оборотке заполнить, проще, чем в заполненной ошибки искать. А убыток у меня хронический, все время что-то убирать приходится.

А у Вас никакой методички случайно нет, по заполнению с оборотки???
А то у меня алгоритимы только с пунктами ПКУ...сиди и думай куда и откуда...
Re: Отчёты 2013!!!
Методички нет. А чего там думать? В расходах три строки всего: себестоимость, административные и прочие. Я распечатываю себе оборотку общую и оборотки по 92, 93. Потом просматриваю додаток ИВ, выбираю из 92 что туда идет, в административные включаю за минусом того, что пошло в ИВ. Потом заполняю декларацию, получаю чудный минус и начинаю мудрить, что исключить. На оборотках по 92,93 для себя пишу, что исключила.
Re: Отчёты 2013!!!
Quote
Blick
Методички нет. А чего там думать? В расходах три строки всего: себестоимость, административные и прочие. Я распечатываю себе оборотку общую и оборотки по 92, 93. Потом просматриваю додаток ИВ, выбираю из 92 что туда идет, в административные включаю за минусом того, что пошло в ИВ. Потом заполняю декларацию, получаю чудный минус и начинаю мудрить, что исключить. На оборотках по 92,93 для себя пишу, что исключила.

спасибо за ответwinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000363