Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

переоценка валютных средств

Відправлено користувачем Taifun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. подскажите пожалуйста при закрытии месца , если у меня есть задолженность по 632 счету , я должна делать переоценку каждый месяц? спасибо заранее
ПСБО 21
"8. Определение курсовых разниц по монетарным статьям в иностранной валюте проводится на дату осуществления хозяйственной операции (в пределах ее объема) и на дату баланса.

Курсовые разницы от пересчета денежных средств в иностранной валюте и других монетарных статей об операционной деятельности отражаются в составе прочих операционных доходов (расходов).

Курсовые разницы от пересчета монетарных статей об инвестиционной и финансовой деятельности отражаются в составе прочих доходов (расходов), за исключением курсовых разниц, которые отражаются согласно пункту 9 Положения (стандарта) 21.

Курсовые разницы, возникающие вследствие пересчета обязательств учредителей при формировании уставного капитала, отражаются в составе дополнительного капитала."

Я так понимаю что на дату баланса тойсть по квартально
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997