Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как правильно упорядочить товар?

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйсат:
у меня импорт. Недавно мы обязаны были в налоговых указывать номер и дату ГТД. Это все сейчас отменилось. Но у меня теперь куча карточек в 1С на один и тот же товар. И по этим карточкам есть остатки. Где 5 шт висит а где 25 шт. Хочу как то это перекинуть на одну карточку.
Можете мене посоветовать как это сделать правильно в 1С 7? Я это вижу актами перемещения.
Никак вы это не сделаете, акты перемещения это для перемещения товара между складскими подразделениями. Можно сделать ручными проводками, но если у вас ФИФО или ЛИФО при продаже будете партии руками проставлять т.к. машина ручных проводок "не видит", могут появиться "хвосты", зависшие суммы по 281 при отсутствии количества. Если у вас себестоимость по среднему, то можно и попробовать ручные проводки, я с таким методом учета на практике не работала, возможно здесь это сработает.
Я бы не перебрасывала, т.к. это искусственное завышение оборотов. Просто выберите и как-то пометьте те карточки, которые будете использовать в дальнейшем, и постепенно до полного обнуления продавайте с тех карточек, которые использовать больше не будете. Но если уж очень хочется упорядочить сейчас, я бы проводила операцией сторно с одной позиции и плюс на другую.


ммм понятно, тогда не буду, буду так и списывать оккуратно.
СПАСИБО огромное
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998