Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дополнительный капитал?

Відправлено користувачем Ally25 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли увеличить дополнительный капитал ТОВ путем внесения учредителями денег на р/с и при этом избежать налогообложения, как я понимаю это будет считаться финпомощью, которую нужно будет к концу года возвратить? А возвратить не получится и налог на прибыль платить не хочется. Прошу совета как пополнить оборотный капитал без ущерба для предприятия. Большое спасибо тем кто ответит.
которую нужно будет к концу года возвратить?//
ВФП от учредителей можно получить без налогов на 365 дней со дня получения

Заключите с учредителями договор займа, появятся деньги вернете.


Вы имели ввиду вот это? Правильно я поняла? Через год надо возвратить эту помощь иначе в доход да?

ПК ст.135.5.5 "Положення цього пункту не поширюються на суми поворотної фінансової допомоги, отриманої від засновника/учасника (в тому числі нерезидента) такого платника податку, у випадку повернення такої допомоги не пізніше 365 календарних днів з дня її отримання."
Quote
Ally25
Вы имели ввиду вот это? Правильно я поняла? Через год надо возвратить эту помощь иначе в доход да?

ПК ст.135.5.5 "Положення цього пункту не поширюються на суми поворотної фінансової допомоги, отриманої від засновника/учасника (в тому числі нерезидента) такого платника податку, у випадку повернення такої допомоги не пізніше 365 календарних днів з дня її отримання."

да

если понимаете, что денег не предвидится, тогда, как вариант, можно рассмотреть увеличение УК....

да

если понимаете, что денег не предвидится, тогда, как вариант, можно рассмотреть увеличение УК....[/quote]



Большое Вам спасибо за помощь, к тому же это не в первый раз, я помню Вас. Удачи!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003