Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Срочно вопрос о встречке

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Встречная проверка по покупателю. Просят книгу доходов (копию), где расписаны суммы, которые покупатель нам платил. Внимание вопрос - дело было в 2011 году, книга от 16.08.2010 года, инстектор тогда сказала заполнять ее просто общими суммами и не расписывать как сейчас - в день получения дохода. Подскажите ссылку,где написано как правильно было тогда в 2011м заполнять эту книгу??? я тогда ее не вела и незнаю(( Сейчас мы СПД на 2ой группе.
помогите кто может!


там есть примеры для физиков и юриков
Но почему нам инспектор сказала вести только по итогам квартала??? Книгу заполняла не я, а где почитать можно ли просто по итогам квартала и года ее заполнять?
А в самій книзі інструкція по заповненню
вроді повинна бути - почитайте...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В нашей книге не было. Не могу понять почему нам сказали заполнять только общие суммы?
Quote
Irina_2208
В нашей книге не было. Не могу понять почему нам сказали заполнять только общие суммы?

Чтобы потом можно было оштрафовать.
Quote
Irina_2208
В нашей книге не было. Не могу понять почему нам сказали заполнять только общие суммы?


еще одно подтверждение тому, что не нужно делать только потому -что кто-то так сказал...
Тогда не было бухгалтера на фирме - замдиректора поехала получать книгу и конечно послушалась инспектора (нафига они вообще там сидят)? что теперь делать незнаю(
Quote
Irina_2208
Тогда не было бухгалтера на фирме - замдиректора поехала получать книгу и конечно послушалась инспектора (нафига они вообще там сидят)? что теперь делать незнаю(
Они там сидят, чтоб вас штрафовать.А вы тут сидите , чтоб работать по законам, а не по слухам.
меня не было в тот период и восстановить я уже к сожалению ничего не могу(
Сделайте приложение к книге с расшифровкой всех сумм. Конечно полностью не спасет, но все равно будет нужно, а может и прокатит.
Quote
dnat
Сделайте приложение к книге с расшифровкой всех сумм. Конечно полностью не спасет, но все равно будет нужно, а может и прокатит.
+1
Если у Вашего покупателя обыкновенная проверка, а Вы с этим покупателем в хороших отношениях - созвонитесь с ним и возьмите его данные ( состыкуете со своими цифрами, разумеется). И людям приятно, и себе работу упростите.
Как я могу за весь год заполнить книгу,если данных нет? nikon - с покупателем отличные отношения, она платила на расчетный счет, я выписки предоставила все (там всего 5 сумм), книгу доходов нарисовать не могу т.к. она закрыта инспектором налоговым в 2012 году. Почему банковских выписок недостаточно было?
А ви були на загальній системі? Якщо на загальній, то суми заносяться підсумково за день. Як я можу, якщо в мене роздрібна торгівля розписати їм в книзі кожного покупця? В книзі у вас мають бути записи виходячи з банківських виписок (за день), а в самій виписці міститься розшифровка сум, які вам надійшли і від кого.
Vita_74 - мы были на едином - можно подробнее как единщикам нужно было заполнять эту книгу? Про общесистемников я везде читала, а вот ньюансы что до единщиков незнаю((
[minrd.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Irina_2208
Vita_74 - мы были на едином - можно подробнее как единщикам нужно было заполнять эту книгу? Про общесистемников я везде читала, а вот ньюансы что до единщиков незнаю((
зайдите по ссылке, я вот там такое нашла: [sso.org.ua]. Но это было до принятия приказа 1637 от 15.12.2011 г.
sso.org.ua/page/kniga-obliku-dohodiv-i-vitrat
Всем спасибо! сегодня попросили уже приехать справку получить о проверке. Можно ли ее не подписывать если я не согласна с результатами?
если Справку дают после проверки - значит нет нарушений, а если Акт - есть
если не согласны, можете Акт подписывать или нет - не имеет особого значения
можете написать типа "Акт получила. С изложенным в Акте не согласны и будем обжаловать в установленном порядке".
после Акта должны выдать ППРки, если будут доначисления и штрафы
вот их потом и будете обжаловать

tax_agent, вы правы! Мне дали справку, что все нормально, я подписала 2 экземпляра и один забрала себе. Все было быстро и безболезненно и я очень рада - это вообще моя вторая встречная проверка, а уж обычной проверки ни разу не было.
Всем спасибо за участие!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, первый раз получила письмо - пронадання інформації та її документального підтвердження
по результатм расхождений в деке ндс за февраль. При этом прилагается огромный список всех документов, которые нужно предоставить. Он огромен. Конкретно с кем расхождения не указано. Поделитесь опытом как быть в такой ситуации. Обязана ли я кроме налоговых накладных давать данные по складам, договора, приходные, акты, ттн, дт и кт задолженность и тд? И может у кого есть шаблончик письма, буду очень благодарна за все. Еще ни разу не было такого запроса.
Кому интересно, запрос из Киева , а мы Одесса, попали в какой-то список, местные инспектора ничего не знают. Но, я так понимаю, что это связанно с информационным запросом из Медка. Теперь за целый месяц даем инфу. Переживаю, так как не знаю конкретно с кем расхождения.
Почитайте внимательно, на какие пункты НКУ они ссылаются, указана ли причина для запроса. Если пункты не те или причины нет, вполне можно отписаться, что не имеют права запрашивать. Еще можно отписаться, что в запросе не ясно, с кем именно расхождения, пусть уточнят, ибо доков очень много, все ксерить нет возможности.
Ссылаются на п.20.1.2 та 73.3 та 73.5 и 78.11
а предоставить практически все данные за февраль, просят в письме подробно расписать всю деятельность, чтобы наш инспектор могла в Киев сообщить, что мы не яма (это дословно из разговора)
Подождите, если запрос из Киева, значит в Киев и нужно подавать эти доки. При чем тогда Ваш инспектор? Обычно в таких запросах внизу указаны телефон и фамилия исполнителя, да и куда предоставить доки тоже должно быть указано.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999995