Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор ЦПХ. А что с налогами?

Відправлено користувачем SergPetrovi4 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Правильно ли я думаю:
2,6 % пенсионный
15% НДФЛ
нарахування 34,7%

Ничего не упустил? И по срокам как лучше заключать - один на год, к примеру, с несколькими актами или под каждый акт договор? (услуги будут одни и те-же)
Не рекомендуется заключать договор на те услуги, на которые у вас есть наемные работники, но это так мнение налоговиков. На сколько знаю прямого запрета нет. А так да все верно. По срокам по идее на каждое выполнение работы. Но опять жеж смотря какие работы...
А разве ГПД заключается не на определенный объем работ, а на срок?....


По налогам - верно.
Из практики: заключали договор на услуги (первое число месяца на календарный месяц) на 1 месяц, акт вып. работ последним числом месяца.
И ещё. Брала у работника корочку (диплом) что он может выполнять эти услуги. Но это - так, для перестраховки.
Подскажите если заключили договор ЦПХ с 03.03.14 по 03.06.14 (на квартал), платим одноразово 03.06.14 (по факту принятия работ). в мартовском отчете ЕСВ я пишу строчку о начале труд.отношений ? даже если нет начисления денег за март? Спасибо.
и еще вопросик - почитала в интернете что если строк работ больше одного календарного месяца то есв насчитываеться на суму которая определяеться путем деления вознаграждения на количество месяцев, за который насчитано вознаграждение. не поняла что это значит - то есть есв надо насчитываеться даже если не выплачиваем вознаграждения??? хелп - не могу разобраться
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, расчетные счета для перечисления налогов по договорам ГПХ такие же как и для зарплатных налогов или другие?
Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025199999999992