Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите с НДС : материальная помощь Нац. Гвардии.

Відправлено користувачем Тамила 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите , кто знает с таким вопросом:
Мы купили диз. топливо для Нац. гвардии и передали его им , у себя в бухгалтерии списали за счет прибыли , кот. у нас есть на 44 счете на начало года.
При этом я воспользовалась НК ( по первому событию ) , а при списании диз. топлива начислила НДС ( как при условной продаже - НН с признаком 13) .В итоге по расчетам НДС при этих операциях НДС к уплате ноль . Правильно ли это?
я считаю, что правильно
Вы либо сторнируете НК (как некоторые советуют), либо его доначисляете (я тоже так делаю)
на результат это не влияет
пысы: списание должно быть Дт 977 Кт 203 smiling smiley а не Дт 44


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Спасибо за ответ , так и списываю на 977 , просто имела ввиду , что на 44 есть не распределенная прибыль
даже если ее там нет, это не имеет никакого значения smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004