Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не отражена корректировка

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В январе нам была возвращена наша предоплата и соответственно мы получили РК .(в уменьшение налоговый кредит). Подписали мы ее январем. Но в декларацию по НДС в январе я ее не показала. За февраль у меня пустая дека. По идее я должна была эту корректировку показать в январе (-1300,00 НДС).В настоящий момент у меня в запасе не показаный налоговый кредит на приличную сумму за январь есть. Мне сейчас лучше подать уточненку за январь - покажу эть (-1300,00)и добавлю что-то еще из отложенного НК, или все показать мартом?
имхо, лучше сделать уточненку за январь и показать минус и плюс (равно или приблизительно на сумму минуса)
а остальной непоказанный НК отразить в марте (ну типа, чтоб не делать отрицательное уточнение, которое они очень не любят)

Вот и я больше склоняюсь к этому варианту. Если я буду подавать уточненку то к ней только дод.5?


Еще додаток 1. Корректировка ведь в додатке 1 отражается.
и надо ж еще в апрельском реестре показать с "У"...

Не в мартовском реестре а в апрельском?
Quote
Lina_Lina
Не в мартовском реестре а в апрельском?

если будете подавать уточненку как отдельный документ - в апрельском
если уточненка в составе текущей мартовской деки - тогда в мартовском

Уточненку и дод.1 и 5 сформировала. Импортирую в МЕДОК а у меня получается пакетом как 3 декларации.Что-то не так.
Quote
Lina_Lina
Уточненку и дод.1 и 5 сформировала. Импортирую в МЕДОК а у меня получается пакетом как 3 декларации.Что-то не так.

у меня не Медок, поэтому нюансов не знаю, может какие-то галочки надо поставить
но по идее, когда вы делаете уточненку, то прога спрашивает "открыть додатки"
вы говорите "да" и вываливаются нужные додатки
вы их заполняете, заполняете уточненку и сохраняете это пакетом
потом затягиваете в Медок....

Получилось, не так импортировала.
А делаете в ОПЗ? Слышала, загружать надо все файлы одновременно, т.е. все сразу выделить и загрузить. Еще может в каком-то додатке не стоит, что он уточняющий.
А если мы в марте отгрузили товар, выписали НН, зарегистрировали ее, потом в этом же месяце нам товар вернули, мы выписали коректировку к НН, ее также зарегестрировали, нужно ли заполнять прложение 1 к декларации
Так - коригування ж мабуть іншою датою...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
НН от 21.03, коректировка 31.03, в реестре понятное дело отражается, я полагал, что если водном месяце, то без приложения 1.

А если покупатель не отразит у себя налоговую и коректировку, имеем ли мы право уменьшать свои налоговые обязательства?
НН от 21.03, коректировка 31.03, в реестре понятное дело отражается, я полагал, что если водном месяце, то без приложения 1.//

дод.1 в любом случае

А если покупатель не отразит у себя налоговую и коректировку, имеем ли мы право уменьшать свои налоговые обязательства?//

я считаю, что да
в ст.192 не указана обязательность получения подписанного РК от покупателя, чтоб отразить уменьшение НО
а также, покупатель не имеет возможности и не обязан контролировать правильность ведения учета и отчетности своего покупателя
написано: поставщик уменьшает НО по результатам того периода, когда произошло изменение и направляет РК своему покупателю и всё...

tax_agent - но вроді десь (номер статті нінаю, якшо зараз уже такого нема
буду тільки радувацця) єбула вимога в одночасному відображенні
таких сум і у покупця і у продавця...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик

статья, в смысле трактовка налоговиков?
Вы ж и сами знаете, что они так весь НКУ так перекручивают - лишь бы содрать денег в бюджет
я считаю, что это дискриминация и ущемление прав поставщика на законное уменьшение своих НО - деньги/товары возвращены, а как я могу заставить покупателя отразить РК в этом же периоде? это разве в правах и возможностях поставщика?
и главное - где в НКУ об этом написано?
это мое имхо, я так поступала и поступаю и пока (тьху-тьху) всё было нормально...

Та нєєєєєєєєєє, вроді десь і стаття (кажутьconfused smiley) була...
неактуальні книжечки, начиная з зільонєнької, повикидала
блін....confused smiley Чи то всьо-таки була тільки позіція здохликів?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну дык ст.192 - единственная статья, которая регулирует корректировки НДСsmiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003