Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли относить на затраты микроволновую печь?

Відправлено користувачем Katrin79 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор купил в числе прочих основных средств и микроволновку, можно ли ее амортизировать? Подскажите, как ее проводить .
я бы не рискнула ее амортизировать, если конечно она не приобретена в столовую для питания рабочих
нет, не в столовую. На фирме только директор. А куда ее - сразу на 949?


та че сразу "в мусор"?
в зависимости от стомости, я б повесила на какой-то запасный счет - это ж ведь актив
просто в НУ не включать ее амортизацию в расходы

На какой счет вы бы порекомендовали?
Я бы амортизаровала, но только в бух. учете, а вот в налоговом в расходы не взяла, если конечно у Вас не общепит, там оправдано
Quote
Katrin79
На какой счет вы бы порекомендовали?

а сколько стоит?

у меня микроволновка меньше 2500 грн в бух учете отнесена на 112 счет, насчитана амортизация 100 %, в нал учете не отображено в расходах.
хотя можно притянуть закон об охране труда, для обеспечения надлежащих условий для приема пищи сотрудников. у меня есть комната приема пищи, сотрудников 50 челов, куплено 2 микроволновки.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня микроволновка меньше 2500 грн в бух учете отнесена на 112 счет, насчитана амортизация 100 %, в нал учете не отображено в расходах.
хотя можно притянуть закон об охране труда, для обеспечения надлежащих условий для приема пищи сотрудников. у меня есть комната приема пищи, сотрудников 50 челов, куплено 2 микроволновки.

smiling smileyу меня такая же ситуация, а еще кофеварка за 10000,00, чайник, холодильник и другое, все за счет прибыли, но для коллектива и клиентовgrinning smiley
Quote
tax_agent
Quote
Katrin79
На какой счет вы бы порекомендовали?

а сколько стоит?

до 1000,00 гривен
Quote
Katrin79
Quote
tax_agent
Quote
Katrin79
На какой счет вы бы порекомендовали?

а сколько стоит?

до 1000,00 гривен

можно сч.112

А если сделать приказ об использовании кофеварки только для клиентов (есть розничные продажи в офисе), может, ещё положение какое-то об использовании только в производственных целях....пойдёт для амортизации кофеварки в налоговом учёте?, кто как думает?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004