Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отображение в 1-ДФ арендной платы

Відправлено користувачем arcess 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!Ситуация такая: заключили договор аренды в котором прописано что мы в первом месяце оплачиваем арендную плату за первый и последний месяца нашего пребывания.Подскажите, как верно отобразить в 1-ДФ аренду за этот последний месяц?Показать что выплачено больше, чем начислено?
А почему больше? Вы же должны и начислить эту сумму, если по договору так.
Quote
Kisulya
А почему больше? Вы же должны и начислить эту сумму, если по договору так.

Акт на оказание услуг они скорее всего дадут в последнем месяце, вот и не могу сообразить что-то. Дали только счет от 29.05 -"оренда приміщення ....за останній місяць оренди".Получается в мае начислено то, что произойдет в будущих месяцах?


Так для цього є 39-й рахунок...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да, перечислено больше чем начислено по акту, так и показывайте
тем более что эта сумма типо гарантийного платежа, и может вам даже ее потом вернут, или вычтут из нее повреждение помещения - в разных договарах по-разному
Только что звонил их бухгалтер, сказала что и акты на оказание услуг за последний месяц они подписали от 29.05.

Честно говоря, я не совсем компетентна в этом вопросе, подскажите, можно ли так делать?Я думала что этот акт должны выдавать в конце последнего месяца.Просто как-то странно, счет и акт от 29.05 и прописано "за последний месяц оренды"...
сначала прочитайте договор
какие сроки возврата этого аванса. буххгалтер тот не права - на такое акт не выписывается, если он идет с такой формулировкой
RAT
+1

они сейчас не должны закрывать акт на гарантийный платеж ибо услуга за тот месяц еще не предоставлена...

с договора: ...орендатор зобов'язаний сплатити орендну плату за перший та останній місяці оренди. У випадку дострокового розірвання договору сплачені кошти спрямовуються на погашення заборгованості орендаря по орендній платі,...."


Я так понимаю нужно просить чтоб акт они нам дали все-таки последним месяцем?
та не надо вам акта заранее. вам же надо видеть, что висит аванс, и им надо бы это тоже видеть...ну это аванс, какой акт..тем более что если вдруг что - то деньги пойдут не на аренду, а на погашение задолженности...не, акт нам не нужен
Quote
RAT
...не, акт нам не нужен

не, нам кузнец не нужен, что я лошадь, что ли... (с)grinning smiley

Спасибо всем за помощь!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994