Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как формить, чтоб не платить НДФЛ?

Відправлено користувачем Svetlana09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
СПД на ЕН продал кассовый аппарат общесистемщику. Если оформить накладную или акт приема-передачи, СПД на ЕН должен показать доход и оплатить 15 % НДФЛ. Как оформить, чтоб не платить НДФЛ?
А шо продажу в єдинщика нема в видах діяльності?!?!?!
Товар можна ж продавать будь-кому, то послуги неможна...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
СПД ЕН на какой группе?



Quote
tax_agent
СПД ЕН на какой группе?

2 группа
Quote
Шустрик
А шо продажу в єдинщика нема в видах діяльності?!?!?!
Товар можна ж продавать будь-кому, то послуги неможна...

У него есть вид деятельности, но в налоговой сказали лучше оформить договор безвозмезной передачи.
Quote
Svetlana09
Quote
tax_agent
СПД ЕН на какой группе?

2 группа

уже хорошоsmiling smiley
какие КВЭДы прописаны в св-ве?

Quote
Svetlana09
Quote
Шустрик
А шо продажу в єдинщика нема в видах діяльності?!?!?!
Товар можна ж продавать будь-кому, то послуги неможна...

У него есть вид деятельности, но в налоговой сказали лучше оформить договор безвозмезной передачи.

Не слушайте налоговую.
Если у СПД ЕН есть такой вид деятельности, то он провел эту операцию в законных рамках и должен просто включить выручку в свою Книгу.
Ставка в 15% применяется только за нарушение из ст.293.4 2)

Quote
Svetlana09
У него есть вид деятельности, но в налоговой сказали лучше оформить договор безвозмезной передачи.

Налоговики вам насоветуют.
роздрібна торгівля в неспеціалізованих магазинах переважно продуктами харчування, напоями;
роздрібна торгівля з лотків і на ринках харчовими продуктами, напоями;
роздрібна торгівля з лотків і на ринках текстильними виробами;
роздрібна торгівля з лотків і на ринках іншими товарами
роздрібна торгівля з лотків і на ринках іншими товарами//

ну так а кто докажет, что СПД не на рынке продал тот кассовый аппарат представителю предприятия?

аааа безвоздмездная передача ... кассовый аппарат с лотка на рынке ... куда мир катится smiling smiley

товар общесистемнику можно
Люди, подскажите как все же это оформить? Не могу поставить на регистрацию кассовый аппарат, т.к нет документов, подтверждающих его приобретение.
Quote
Svetlana09
Люди, подскажите как все же это оформить? Не могу поставить на регистрацию кассовый аппарат, т.к нет документов, подтверждающих его приобретение.
Я вот не поняла : а откуда у ФОПа -единщика взялся кассовый аппарат ?
Этот РРО когда-то был приобретен ФОПом-единщиком для себя и теперь продается за ненадобностью ?
Или ФОП-единщик торгует кассовыми аппаратами ( что есть нонсенс! ) ?
Господи ну чим же вам допомогать, якшо ви відповіді
наші не сприймаєте як допомогу...
Оформляйте собі документи які ВАМ потрібно, а не податковій
та реєструйте на здоров'я...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Quote
Svetlana09
Люди, подскажите как все же это оформить? Не могу поставить на регистрацию кассовый аппарат, т.к нет документов, подтверждающих его приобретение.
Я вот не поняла : а откуда у ФОПа -единщика взялся кассовый аппарат ?
Этот РРО когда-то был приобретен ФОПом-единщиком для себя и теперь продается за ненадобностью ?
Или ФОП-единщик торгует кассовыми аппаратами ( что есть нонсенс! ) ?

Кассовый аппарат единщик купил себе, т.к думал торговать алкоголем. Но т.к единщики не имеют права продавать алкоголь, то он оказался ему не нужен.
Quote
Svetlana09
Quote
nikon
Quote
Svetlana09
Люди, подскажите как все же это оформить? Не могу поставить на регистрацию кассовый аппарат, т.к нет документов, подтверждающих его приобретение.
Я вот не поняла : а откуда у ФОПа -единщика взялся кассовый аппарат ?
Этот РРО когда-то был приобретен ФОПом-единщиком для себя и теперь продается за ненадобностью ?
Или ФОП-единщик торгует кассовыми аппаратами ( что есть нонсенс! ) ?

Кассовый аппарат единщик купил себе, т.к думал торговать алкоголем. Но т.к единщики не имеют права продавать алкоголь, то он оказался ему не нужен.
Теперь поняла, спасибо.
А давно он купил этот РРО ?
Quote
Svetlana09
В апреле 2014 года
О! Совсем недавно !
Попробуйте поговорить с фирмой, у которой покупали РРО : Ваш ФОП на ЕП возвращает РРО и тут же Ваш же ФОП на ОС покупает этот же РРО. Объясните возникающие у Вас проблемы + шоколадка.smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999