Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приход без НДС в прибыль? если получен когда были не плательщиками НДС

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Запуталось что то я.....

в 1 кв. есть приход товара на сумму 120 тыс. (20тыс НДС) мы на тот момент были не плательщиками НДС, со 2-го кв. стали плательщиками и вот сейчас хочу сделать декларацию по прибыли и не пойму....

мне в декларацию в строку 05.1 ставить 120 тыс или все таки 100 тыс, то есть без НДС?
приход товара в Декларации вообще не отображается.
Вот когда вы его продадите, то отразите доход от продажи и сразу расход. Все указываете без НДС.
Вычитать НДС из сумму, которые и так без него не нужно.
Спасибо!

да, извините, товар продан, то есть я отображаю его без НДС в декларации, хоть на момент его покупки мы были еще не плательщиками НДС.

Спасибо огромное!


Вы когда покупали товар будучи неплательщиком всю стоимость 120 тыс. должны были поставить на приход. соответственно когда продаёте 120 тыс пойдёт на расходы.
Quote
manepyce4ka
Вы когда покупали товар будучи неплательщиком всю стоимость 120 тыс. должны были поставить на приход. соответственно когда продаёте 120 тыс пойдёт на расходы.

погоджуюся, що с/в товару буде 120 і відповідно ця сума піде у витрати в п/о

СПАСИБО!!!
а то совсем запуталась..... то есть я правильно понимаю: купили товар в феврале на сумму 120 грн с НДС, в феврале же и продали его за 120грн но без НДС так как не плательщики были (плательщиками стали с апреля)
то есть в деку стр. 01 = 120 грн
и 05.1 = 120 грн

правильно понимаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999998