Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Финансовая отчетность малого предпринимательства, исправление ошибок

Відправлено користувачем Anjja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто-нибудь сталкивался с исправлением ошибок в финансовом отчете субъекта малого предпринимательства, в частности Ф. № 1-м. Много консультаций на эту тему, но по ф. №1, и ни чего нет на тему :"Как исправит ошибку в балансе по ф №1-м??". Достаточно будет подать форму № 1-м за год уже с правильными значениями на начало отчетного года?За ранее спасибо!
Незнаю как сейчас, но раньше нужно было писать письмо с пояснением ошибки и след. отчет уже подавать с учетом исправлений. Но это смотря в чем ошибка, если арифметическая, то это одно, а если учетная и если тянется с прошлых периодов, то нужно будет править отчетность ретроспективно.
ошибка арифметическая, и тянется чуть ли не с самого первого года существования организации. Было еще до меня и узнать почему так случилось не возможно


А в чем ошибка? Странно как-то, статьи баланса меняются, а арифметическая ошибка никуда не девается. Может не такая там уж и ошибка, раз вы не можете определить что все таки там было?
нераспределенная прибыль (убыток) - сумма была "непонятная", и просчитать ее тоже ни как, но баланс они все-таки подавали и самое главное у них принимали. У меня так ни когда не получалось... А еще была потеря документов. И они уже и восстановлению не подлежат, поэтому вряд ли получиться "эту" сумму сделать правильной, только методом подгона
исправление ошибок в отчете малом ничем не отличается исправлением ошибок в большом отчете


я не совсем понимаю, каким образом можно "нераспределенная прибыль (убыток) - сумма была "непонятная", и просчитать ее тоже ни как", это не считается, оно из оборотки берется


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я бы на месте бухгалтера, который приходит на новое место работы никогда не сдавала отчетность уточненную, все ошибки можно исправить в текущей отчетности


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
уточненки за чужой период работы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А если нет оборотки, то откуда взять сумму нераспределенной прибыли (убытка)?
Эту ошибку нужно исправить, по\тому как самой не удобно работать, когда не идет оборотка в программе и баланс, который подаем в статистику, в ГНИ
а главная книга есть?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
так естб оборотка или нет? smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
оборотки и главная книга есть только по моему периоду, и по тому периоду я восстановила, но ошибка тянется еще раньше. Мне досталась в распечатанном виде оборотка из которой даже нельзя было взять задолженности по 631 счету, не то что сальдо 44..
Подскажите ошибка допущена в балансе тянеться с 2012 года,вексель продан(ц.б) но не оплачен физ.лицом..висит на 361 счете.
Нужно его перебросить на 377 счет(как я понимаю).Это не меняет ннераспределенную прибыль,но из одной сроки в балансе задолженность переходит в другую на начало года в т.ч.

Вопрос: исправить методом сторнов текушем периоде +бух српавка+нести в сатистику и налоговую. Что тогда делать с показателем на начало года тоже исправлять?


Заранее спасибо
Quote
Marizell
Подскажите ошибка допущена в балансе тянеться с 2012 года,вексель продан(ц.б) но не оплачен физ.лицом..висит на 361 счете.
Нужно его перебросить на 377 счет(как я понимаю).Это не меняет ннераспределенную прибыль,но из одной сроки в балансе задолженность переходит в другую на начало года в т.ч.

Вопрос: исправить методом сторнов текушем периоде +бух српавка+нести в сатистику и налоговую. Что тогда делать с показателем на начало года тоже исправлять?


Заранее спасибо
Для форм 1м, 2м
Если менять показатели сттрок на начало года, то необходимо будет подавать уточненный баланс за прошлый год /прошлые года. Может есть возможность исправить ошибку в течении 2014 года и на конец года вывести правильные остатки по строкам баланса? И конечно же сделать бухгалтерскую справку.
Quote
Anjja
Quote
Marizell
Подскажите ошибка допущена в балансе тянеться с 2012 года,вексель продан(ц.б) но не оплачен физ.лицом..висит на 361 счете.
Нужно его перебросить на 377 счет(как я понимаю).Это не меняет ннераспределенную прибыль,но из одной сроки в балансе задолженность переходит в другую на начало года в т.ч.

Вопрос: исправить методом сторнов текушем периоде +бух српавка+нести в сатистику и налоговую. Что тогда делать с показателем на начало года тоже исправлять?


Заранее спасибо
Для форм 1м, 2м
Если менять показатели сттрок на начало года, то необходимо будет подавать уточненный баланс за прошлый год /прошлые года. Может есть возможность исправить ошибку в течении 2014 года и на конец года вывести правильные остатки по строкам баланса? И конечно же сделать бухгалтерскую справку.

В течении года то можно поидее(неувернна),но тогда за 2013 год в строках будет ошибка...Вроде старые периоды изменяются методом "сторно" когда я нашла ошибку...angry smileyне приходилось раньше с этим сталкиваться
Quote
Marizell

В течении года то можно поидее(неувернна),но тогда за 2013 год в строках будет ошибка...Вроде старые периоды изменяются методом "сторно" когда я нашла ошибку...angry smileyне приходилось раньше с этим сталкиваться

Я так понимаю ошибка в 2013 г.
Нужно заполнить баланс (форма 1 м, 2м) за 2013 год так как должно быть, написать сопроводительное письмо и подать в статистику, и в налоговую (если подавали). И соответственно за 1 квартал 2014 г. (только в статистику). И когда будете отчитываться за первое полугодие 2014 г. начальное сальдо будете вносить уже правильное. Все это можно будет сделать в один день, когда будете подавать баланс за первое полугодие 2014 г. По крайней мере в Харькове мне пришлось сделать так. Самое неприятное - нельзя подать в электронном виде по инету. Может что-то в этом плане что-то изменилось, но в феврале 2014 было нельзя.
Quote
Anjja
Quote
Marizell

В течении года то можно поидее(неувернна),но тогда за 2013 год в строках будет ошибка...Вроде старые периоды изменяются методом "сторно" когда я нашла ошибку...angry smileyне приходилось раньше с этим сталкиваться

Я так понимаю ошибка в 2013 г.
Нужно заполнить баланс (форма 1 м, 2м) за 2013 год так как должно быть, написать сопроводительное письмо и подать в статистику, и в налоговую (если подавали). И соответственно за 1 квартал 2014 г. (только в статистику). И когда будете отчитываться за первое полугодие 2014 г. начальное сальдо будете вносить уже правильное. Все это можно будет сделать в один день, когда будете подавать баланс за первое полугодие 2014 г. По крайней мере в Харькове мне пришлось сделать так. Самое неприятное - нельзя подать в электронном виде по инету. Может что-то в этом плане что-то изменилось, но в феврале 2014 было нельзя.


Спасибо за ответы Вам,а не подскажете в налоговую подавали куда именно??счас же прием только ел.отчетности...так что в канцелярию?(уже не варит голова)
Quote
Marizell

Спасибо за ответы Вам,а не подскажете в налоговую подавали куда именно??счас же прием только ел.отчетности...так что в канцелярию?(уже не варит голова)
Отправила по почте, письмом с обратным уведомлением, с описью вложения и сопроводительным письмом
А к чему эти нелепые телодвижения? Изза того что дебиторка у микропредприятия не в той строке баланса? И что за это грозит?
К чему отврравления писем и уточненок всетаки? Из любви к искусству?
Quote
Котег :-)
А к чему эти нелепые телодвижения? Изза того что дебиторка у микропредприятия не в той строке баланса? И что за это грозит?
К чему отврравления писем и уточненок всетаки? Из любви к искусству?

А какие варианты?))
Quote
Marizell
Quote
Котег :-)
А к чему эти нелепые телодвижения? Изза того что дебиторка у микропредприятия не в той строке баланса? И что за это грозит?
К чему отврравления писем и уточненок всетаки? Из любви к искусству?

А какие варианты?))
На конец периода поставить цифры в правильные строки, на прошлые периоды забить. Маловероятно, что малое предприятие будет статистика проверять, да и если проверят, у них штраф 170 грн., не стоит того, чтоб с уточненками заморачиваться.
Котег :-) , видимо не смогла придумать ничего или засомневалась в варианте отразить в текущем с бух справкой,никогда ошибки не исправляла,в любом случае спасибо за помощь Вам.

Blick, спасибо огромное за совет/b].Налоговую проигнорирую с уточняющим балансом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000007