Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа ниже с/ст

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продажа ниже с/ст
Наша компанию решила устроить распродажу, у меня выходит что продаем товар ниже его себистоимости. Подскажите должна ли я корректировать НДС и расходы в учете налога на прибыль? ( Приказ на распродажу оформили) Спасибо!
Quote
Жека
Наша компанию решила устроить распродажу, у меня выходит что продаем товар ниже его себистоимости. Подскажите должна ли я корректировать НДС и расходы в учете налога на прибыль? ( Приказ на распродажу оформили) Спасибо!

нет.
пункт 135.4 ПКУ - доход от операц. деятельности определяется из договорной стоимости
Эсли операции не подпадают под контролируемые , то доход признаёте по той цене, по которой продали товар. - в деке по прибыли строка 02
Так как эта операция является хозяйственной ( вы получаете доход какой ни есть) значит будут и расходы ( пп 14.1.27 ПКУ) -значит вы имеете право сформировать расходы, что сформировали себестоимость товара в периоде признания дохода ( п 138.4 ПКУ) -строка в деке по прибыли 05.1
НДС -начисляете п 188.1 ПКУ - база налогообложения при поставке товаров определяется из договорной стоимости.
Re: Продажа ниже с/ст
Спасибо, а кроме приказа на распродажу мне нужно еще какие небудь доки оформить?. Товар продаем покупателю по договору, цена к каждой партии отдельно указываеться в счет фактуре., т. е специфмкации общей к договору нет.


Quote
Жека
Спасибо, а кроме приказа на распродажу мне нужно еще какие небудь доки оформить?. Товар продаем покупателю по договору, цена к каждой партии отдельно указываеться в счет фактуре., т. е специфмкации общей к договору нет.
Если в договоре не указано, что нужны спецификации.... значит хватит приказа, договора, и первички на списание товара ( РТУ или акт , смотря, что у Вас там будет)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000304