Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не работающее предприятие и выплата з/п работникам

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Временно не работающее предприятие.
В штате 4 человека (дир., бух. и 2 сотруд по осн.деятельности).
Можно ли каким способом не начислять з/п работникам т.к. нет деятельности (что бы не наращивать долги по з/п) и при этом обойтись без увольнений.
спасибо.


На сезонку - не подходит. У нас сезонка, всех кроме дира и гб увольняем, а летом принимаем заново. Диру и гб во время отсутствия деятельности платим 0,25 ставки.
переведите всех на 2-х часовый раб день.

а перед этим отправьте сотрудников в отпуск за свой счет. Можно кажется на 15 дней

Quote
let_natali
переведите всех на 2-х часовый раб день.

Спасибо, что откликнулись, но я так и поступаю, но учредитель утверждает, что есть какая-то лазейка и можно написав письмо в налоговую (по его рассказам в Киеве так делают) о том, что предприятие не ведет деятельности и з/п работникам не начисляют!!!
Я конечно очень сомневаюсь, что это вариант, но на всякий случай уточняю, может что-то новое появилось в законодательстве и я не в курсе.
Ну ця лазейка - не зовсім законна (юридично взагалі
незаконна), просто поки нікого за це не чіпають...
Це коли засновник підприємства залишаєцця сам
(всіх звільнено) і підписує звітність як засновник...
По ЄСВ і 1-ДФ пусту звітність можна не подавать...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну ця лазейка - не зовсім законна (юридично взагалі
незаконна), просто поки нікого за це не чіпають...
Це коли засновник підприємства залишаєцця сам
(всіх звільнено) і підписує звітність як засновник...
По ЄСВ і 1-ДФ пусту звітність можна не подавать...

спасибо, выходит так, что нужно всех увольнять, писать решение учредителя, что он исполняет обязанности директора и подписывает отчетность и пр. документы.
Аха...А якшо у вас директор не засновник - то ше й переоформлення
ключів на ел.звітність... в банку документи і т.п... вобщєм мало не
покажецця...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Аха...А якшо у вас директор не засновник - то ше й переоформлення
ключів на ел.звітність... в банку документи і т.п... вобщєм мало не
покажецця...eye rolling smiley

А якщо директор один із засновників ПП.
І йому доручають подавати звіти та підписувати їх.
Чи потрібно в такому разі міняти ключі ЄЦП та подавати інформацію до реєстратора та в податкову?
Якшо це одна і та ж особа - то нічого міняти непотрібно...
І йти до реєстраторів, на мою думку, не обов'язково...
Просто звільнити його в ЄСВ і 1-ДФ і далі подавати
звітність - та й по всьому...
Мені здаєцця в звітності вже ніде нема навіть прописано
директор - скрізь керівник...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
можно перевести на почасовую оплату работников. но там много вопросов, и врядли это законно - вообще месяцами ничего не начислять
у меня 10 чоловік працюють по 2 дні на місяць і нормально)) головне, щоб по графіку на підприємстві хоч 1 чоловік в день працював)) а стосовно засновника - 1ОПП теж треба подавати))) а потім знову назад)) такий гемор, що "ну")) і податкова відразу цікавиться - а що це у вас?
Подскажите!
У нас ООО, учредитель за границей, есть представитель по доверенности, директор наемный. Планируем перейти на ФОП на общей системе, есть отпуска по уходу до 3 лет.
Из выше сказанного, я поняла, что меняем цифровую подпись на лицо по доверенности, изменения регистратору, увольнение всех, по удоду можно оставить, потом уволятся по собственному желанию.

И еще вопрос. РРО хотим оставить тот же, перекупить у ООО на ФОП. Как это сделать?
Спасибо.
На приватному підприємстві один із двох засновників призначений директором.
Зараз він вирішив звільнитись і в якості засновника здійснювати управління підприємством (без зарплати).
Як заповнити реєстраційну картку форма 4 про зміни держреєстратору?
время тяжелое, на неработающих временно перевели на 0,25 ставки, вот уже четвертый месяц, пока никто не трогает, да и трогать нечего, ни одного заказа. В приказе так и написали, "тимчасово до відновлення господараської діяльності". Я так поняла, что можна было бы и на меньшую сумму рассчитать, а то директор вносит фин. помощь и платит з/п и налоги.
Quote
kasaetsa
Подскажите!
У нас ООО, учредитель за границей, есть представитель по доверенности, директор наемный. Планируем перейти на ФОП на общей системе, есть отпуска по уходу до 3 лет.
Из выше сказанного, я поняла, что меняем цифровую подпись на лицо по доверенности, изменения регистратору, увольнение всех, по удоду можно оставить, потом уволятся по собственному желанию.

И еще вопрос. РРО хотим оставить тот же, перекупить у ООО на ФОП. Как это сделать?
Спасибо.
РРо снять с регистрации, продать и на ФОп поставить на регистрацию
По какой цене продать? Как ее определить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043500000000002