Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

покупатель отклонил электронную налоговую. Что делать?

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, что делать, если покупатель отклонил налоговую накладную в электронном виде??? Я её зарегистрировала и отправила клиенту, клиент отклонил из-за неверного адресса. Что мне делать сейчас и распространяется ли правила 15 дней для регистрации?
1. выписываете корректировку к неправильной налоговой и полностью минусуете всю сумму,
2. задним числом по первому событию выписываете правильную налоговую и, если позволяют 15 дней, регистрируете ее в едином реестре,
3. если 15 дней прошли, то не регистрируете ее в реесте, а высылаете ее клиенту и просите отразить через Додаток 8


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Только неправильную налоговую и корр-ку к ней в своем реестре не отражаете и клиенту не выдаете, т.к. он ее не имеет права включать в НК.


в своем реестре надо отражать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Клиент "обрадовал" что включает меня в дод 8. Впервые в жизни так попала!!!!! Мне что-то будет из-за этого дод 8???
та ниче не будетsmiling smiley
таких как Вы, "нарушителей" - тысячи по Украине

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282