Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проценты по депозиту у единщика. Дата признания дохода?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юр. лицо получает доход в виде процентов по депозиту. Проценты в последний день месяца поступают на депозитный счет (30.06.2014) , а в первый день следующего месяца (01.07.2014) перечисляются с депозитного счета на текущий.
Когда правильно признавать доход? 30.06.2014 или 01.07.2014? разные ведь кварталы...
Quote
Oksana
Юр. лицо получает доход в виде процентов по депозиту. Проценты в последний день месяца поступают на депозитный счет (30.06.2014) , а в первый день следующего месяца (01.07.2014) перечисляются с депозитного счета на текущий.
Когда правильно признавать доход? 30.06.2014 или 01.07.2014? разные ведь кварталы...

Депозитный- это же не транзитный счёт... (2600 - это текущие счета), поэтому считаю, что 30.06.14
так а разве они попадают на депозитный счет? по идее проводка по процентам идет со счета 2608 на 2600
на 2610 (на депозит) разве падали %%? я бы делал 01.07.14г


Банк в последний день месяца начисляет проценты на свой счет, для нас он транзитный.
На наш текущий счет деньги приходят 1 числа - тогда и провожу в бух.учете, и считаю доход. Я делаю так.
Прошу прощения, но у меня депозитные счета 2600... На счёт % - существуют варианты - накапливаются или перечисляются на основной.
у нас банк открыл счет "Нарах.відсотків по депозит." 2618.."
% сначала зашли на депозитный счет, затем 01.07.2014 поступили на текущий счет.

Сумма немаленькая, поэтому хотелось бы какие-то ссылки на нормативку..
Депозитный счет 2610... Внутренний счет банка для начисления процентов по депозиту 2618... К этому счету Вы доступа не имеете, деньгами на нем распоряжаться не можете. Деньги станут доходом только тогда, когда Вы ими можете воспользоваться, т.е. когда они придут на текущий счет 2600... Нормативки по %%% не видела, но по экспортной выручке (когда валюта приходит сначала на распред.счет в банке, а на следующий день - на текущий счет предприятия) высказывания были: доход- когда деньги пришли на текущий счет. Попробуйте поискать в ЕБНЗ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998