Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Импорт

Відправлено користувачем tanya2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Импорт
Подскажите пожалуйста. Купили импортированый товар, как одну единицу. Теперь его нужно продать по частям. Как его поставить на приход????????
Re: Импорт
разукомлектуйте...

Re: Импорт
КАК? Подскажите.


Re: Импорт
интересный вопрос, мы тоже такое хотели сделать когда то, так дешевле вроде
НО .....
сложно что советовать, поскольку одна единица это один код уктзед а запчасти это однозначно другой код укетезед, потому у вас может возниктнуть проблема и у вашего покупателя тоже. Почему? Вот вы завезли 1шт с кодом 130.105.9.00 а продаете ее, напремер 10ть раз по частям. Неувязочка.
Ну это моя точка зрения
Re: Импорт
вам нужно было конечно раньше советоваться ((
Re: Импорт
В 1с8 есть одноименный документ, которым это можно сделать.
По поводу кодов - не проблема, на каждую зап.часть будете указывать код УКТ из ТД.

Re: Импорт
на сколько я знаю, если это идет одна единица, например , "фен", то он будет иметь один КОД , а каждая запчасть к нему, это например, будут иметь други коди и они в ГТД не указываются и не фигурируют.
Запчасти в ГТД кодов не имеют, они могут идти как, например, технические характеристики .

спросите у брокеров своих
Re: Импорт
В ТК (если не ошибаюсь, в ст.40) есть понятие достаточности переработки и изменение первых четырех цифр кода.

Re: Импорт
Как называется этот одноименный документ? Спасибо.
Re: Импорт
Quote
tanya2
Как называется этот одноименный документ? Спасибо.

1С8
Документы - Управление запасами - Комплектация номенклатурыsmiling smiley
В окошке "вид выпуска" надо выбрать "разборка"

Re: Импорт
еще вот здесь гляньте [buhgalter.com.ua]
статейка немного давнишняя, но принцип отражения кодов после разборки не поменялся

Re: Импорт
Quote
buh-psf
на сколько я знаю, если это идет одна единица, например , "фен", то он будет иметь один КОД , а каждая запчасть к нему, это например, будут иметь други коди и они в ГТД не указываются и не фигурируют.
Запчасти в ГТД кодов не имеют, они могут идти как, например, технические характеристики .

спросите у брокеров своих

У меня есть в приходах запчасти....они идут с кодом (((
Re: Импорт
Большое спасибо.
Re: Импорт
ок, да
тогда это должно быть оговорено в договоре и при оформлении ГТД (это не стр. 40 в новых ). Там есть спец такая пометка: для целей переработки, разборки и пр преобразований.
Re: Импорт
tanya2 - вы можете по условиям ГТД и договора разукомплектовывать ?
Re: Импорт
Re: Импорт
это был вопрос, вы по условиям ГТД и договору имеете ли право разукомплектовывать одну импортируемую единицу?
в ГТД у вас есть запчасти этой одной еденицы уже с возможными измениями кодов?

я просто переживаю за вашего покупателя, вот и все
Re: Импорт
или эта единица была куплена, например, для починки уже имеющихся таких единиц у вас в комании?

если для продажи то пожалуйста убедитесь что вы на это имеете право и ТД оформлена именно с учетом права разукомплектации.
Re: Импорт
Просто мы при покупке не планировали продавать его па частям. Сложилась такая ситуация, и теперь с него нужно вытащить одну часть и продать отдельно.
Re: Импорт
какой код вы планируете поставить на эту часть ?

снова таки обратитесь к брокеру с вопросом, а как будет звучать код на эту запчасть ? пусть он вам разъяснит
будьте оккуратней
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999