Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переплатили поставщику.

Відправлено користувачем Myami 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация. Поставщик сделал отгрузку на 10126,00 в мае. В насчале июня попросили разбить поставку на 2 документа 5000,00 и 5126,00. Они разбили на 5000,00 и 5120,00. Т.е. не хватает 6,00. Мы им заплатили 10126,00. Получается 6,00 переплатили. Заметила только сейчас. Мне кажется эта ситуация не страшна. Когда будет поставка заплачу им на 6,00 меньше. Единственное что меня немного беспокоит должна ли я была сделать какие-то доки на 6,00. Хотя мне кажется они должны были сделать нн на 6,00. Стоит ли мне переживать по поводу данной ситуации?
Переживать точно не стоитsmiling smiley
Общая сумма всех НН должна быть 10 126грн.
Переплату можете зачесть в счет будущих поставок.
Если номенклатура будущей поставки будет отличаться от номенклатуры в НН, где фигурируют эти 6грн. переплаты, то они должны будут сделать РК.

Quote
tax_agent
Переживать точно не стоитsmiling smiley
Общая сумма всех НН должна быть 10 126грн.
Переплату можете зачесть в счет будущих поставок.
Если номенклатура будущей поставки будет отличаться от номенклатуры в НН, где фигурируют эти 6грн. переплаты, то они должны будут сделать РК.
В том то и дело что общая сумма нн 10120,00. А я заплатила 10126,00. Хотя согласна с вами это в счет будущих поставок. Номенклатура не поменяется. Но по логике они должны сделать были нн на 6,00, но это уже их головная боль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002