Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ошибка в отпускных

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При расчете ср.з.п. для отпускных по работнику не учла, что был больничный в расчетном периоде и соответственно занизила сумму отпускных, период - июнь 14.

Могу я сейчас, сделать бух.справку - о доначислении отпускных (нужен ли приказ?) и выплатить работнику эту сумму? И как показать в отчете ЕСВ и 1ДФ?

1. В ЕСВ уже июльском показать строку по работнику с увеличением суммы начислений за июнь?
2. В 1ДФ - показать правильно, как будто не было ошибки (я еще не сдавала)?
==
Могу я сейчас, сделать бух.справку - о доначислении отпускных (нужен ли приказ?) и выплатить работнику эту сумму?
==
Конечно, можете.

==
В ЕСВ уже июльском показать строку по работнику с увеличением суммы начислений за июнь?
==
учтите, что это будет исправление за прошлый период, соответственно доначислены обязательства, будет штраф.

==
В 1ДФ - показать правильно, как будто не было ошибки (я еще не сдавала)?
==
да, конечно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Почему штраф по ЕСВ? Ведь я исправляю начисления за июнь, а перечисления до 20.07, а поскольку мы платим аванс по з.п., то у нас всегда переплата. Можете уточнить по штрафу?
Хотя я сейчас пересчитала, там такие копейки получаються в районе 25 гривен. Может вообще ничего не трогать, оставить как есть?


Штраф за незадекларированные суммы, а не за неоплаченные.
Можно и не трогать. Вряд ли какая-то проверка это найдет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000248