Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какую карту открыть декретчице для получения средств по больничному

Відправлено користувачем Сюзанна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Какую карту открыть декретчице для получения средств по больничному, полученных на спецсчет от соцстраха? Обычную платежную?
Позже она начнет получать пособие от Собеза, тут по-моему открывается специальная пенсионная карта, вернее привязывается к пенсионному счету, если я ничего не путаю.

Хочется чтоб это была одна карта. Возможно ли?
Я перераховую на зарплатну. А для соцзабеза - це потім, коли народить дитину, буде видно з якими вони банками співпрацюють і яка має бути карта для цих виплат.
Спасибо, зарплатной нету, у них там вроде предприниматель, платил налом.


Тоді не знаю, напевне варто в самому банку спитатися і в соцзабезі.
Если зарплата налом, тогда и пособие налом. Только в банке купить чековую книжку на спецсчет, чтоб снять нал. А собес здесь вообще ни при чем.
Quote
Сюзанна
Какую карту открыть декретчице для получения средств по больничному, полученных на спецсчет от соцстраха? Обычную платежную?
Позже она начнет получать пособие от Собеза, тут по-моему открывается специальная пенсионная карта, вернее привязывается к пенсионному счету, если я ничего не путаю.

Хочется чтоб это была одна карта. Возможно ли?
Это РАЗНЫЕ карты !!!
Пусть мамочка идет в любой удобный для нее банк и говорит, что хочет открыть карту для получения декретных денег ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ. Потом принесет Вам реквизиты этой карты. Еще советую Вам перед перечислением денег со спецсчета на эту карту ПОЗВОНИТЬ в этот банк и уточнить, что и как Вы должны расписать в платежке, чтобы деньги прошли без проблем, оговорить и реквизиты ( которые принесет мамочка).

Осторожно ! На собезовскую карту деньги со спецсчета заходят, НО с нее мамочка не сможет снять эти деньги, поэтому деньги через пару дней вернутся на спецсчет !!!
Quote
nikon
Quote
Сюзанна
Какую карту открыть декретчице для получения средств по больничному, полученных на спецсчет от соцстраха? Обычную платежную?
Позже она начнет получать пособие от Собеза, тут по-моему открывается специальная пенсионная карта, вернее привязывается к пенсионному счету, если я ничего не путаю.

Хочется чтоб это была одна карта. Возможно ли?
Это РАЗНЫЕ карты !!!
Пусть мамочка идет в любой удобный для нее банк и говорит, что хочет открыть карту для получения декретных денег ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ. Потом принесет Вам реквизиты этой карты. Еще советую Вам перед перечислением денег со спецсчета на эту карту ПОЗВОНИТЬ в этот банк и уточнить, что и как Вы должны расписать в платежке, чтобы деньги прошли без проблем, оговорить и реквизиты ( которые принесет мамочка).

Осторожно ! На собезовскую карту деньги со спецсчета заходят, НО с нее мамочка не сможет снять эти деньги, поэтому деньги через пару дней вернутся на спецсчет !!!

Спасибо большое за советы !

а то в банке говорят, что это можно на одну карту, я засомневалась, и вот Ваше подтверждение
Quote
Blick
Если зарплата налом, тогда и пособие налом. Только в банке купить чековую книжку на спецсчет, чтоб снять нал. А собес здесь вообще ни при чем.

Приватбанк-с, "налом" для них - запрещенное слово smiling smiley
о боже, все не осилила. Но почему нельзя декретные на зарплатную карту???? это тот же доход, что и зп от предприятия. даже если зп налом, то отчего же нельзя декретные на карту??? не мудрите.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
о боже, все не осилила. Но почему нельзя декретные на зарплатную карту???? это тот же доход, что и зп от предприятия. даже если зп налом, то отчего же нельзя декретные на карту??? не мудрите.
А кто сказал, что нельзя на зарплатную ???eye popping smiley
Очень даже можно !
Но Автор написал, что "...зарплатной нету, у них там вроде предприниматель, платил налом."
Кто мудрит ?smoking smiley
та я ж говорю, все не осилила smiling smiley, прочитала последние ответы smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282