Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

аннулирование налоговой накладной из-за ...?

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите могут ли аннулировать налоговую накладную из-за отсутствие вида деятельности на услугу, по которой выписана накладная у выписавшего налоговую накладную...
А хто має анулювати?!?!?!eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нет, не могут
а где отсутствует услуга?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


в видах деятельности в справке и у гос регистратора не указан данный вид деятельности по поставке определенной услуги.
я говорю оь анулировании налоговой накладной налоговой инспекцией и как следствиеп снятием налогового кредита с нас
снова ничего не поняла.
вид деятельности отсутствует у кого? у продавца или покупателя??
НО в любом случае не снимут, НК могут не признать ,если не связаны с хоздеятельностью.
Правильный вопрос содержит половину ответа!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так что какое ваше мнение? я считаю, что покупатель не несет ответственности за действия продавца...мы могли не знать об отсутствии вида деятельности на поставленную услугу. Я права?
что за вид деятельности, подлежит лицензированию или каким-то дополнительным специальным разрешениям?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну как сказать...даже в уставе необязательно иметь все виды деятельности, налоговики признают по такой деятельности расходы, почему снимать НК? может, там особые услуги, лицензия нужна, мало ли. или если вам яма услуги оказала, тоже может НК под вопросом. а так мое мнение - вас не должно волновать, чем фирма занимается, если сумма не масштабная. повода здесь снимать из-за этого НК нет
Если у гос.регистратора не указан вид деятельности, а в уставе он есть (может, даже и в виде фразы "прочие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством"), то есть шанс отбиться...
смайлик, как всегда, выскочил вместо скобки
Юрлицо может заниматься любым видом деятельности, прописанным в уставе. Покупатель не должен проверять устав поставщика.
всем спасибо за ответы...с видом деятельности и фирмой все ок...просто смутил факт отсутствия вида деятельности. Не хочется потом отбиваться..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036100000000006