Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Прийом гостей.Списання витрат.

Відправлено користувачем lesya120997 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка як оформити та списати витрати пов"язані із харчуванням гостей. Є рахунок та акт виконаних робіт. Ніколи з такими витратами не мала діла, тому буду вдячна за будь-яку інфомацію. Мене інтересує чи потрібно наказ, кошторис та все інше.confused smiley
что в акте написано?
вообще, всякие такие мероприятия нужно толково документально оформлять.
Привожу краткий пример.
Приказ по предприятию о том, что тогда-то состоится конференция в рекламных целях, в процессе которой потенциальные и реальные клиенты будут информарованы о продукте, выпускаемом предприятием. Назначены ответственные лица за рассылку приглашений, назначены выступающие, назначены ответственные за организацию проживания гостей.
Соответственно, составлена и утверждена смета.
Питание не нужно выносить в отдельный счет, тем более с перечнем и количеством блюд.
Нужно это или включить в счет по продиванию, или оформить как обслуживание конференции. Вот и все.
А еще лучше, чтобы и за проживание не выставлялся счет, а, например, за аренду зала для проведения конференции. А уж арендовать зал вы можете хоть в Премьер Палаце, хоть в санатории, хот ьв Межигорье.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Рахунок та акт в директора я їх ще не бачила тому, що там написано я не знаю. Оренда зала не пройде, проживання тоже. Просто погодували людей.


Quote
lesya120997
Рахунок та акт в директора я їх ще не бачила тому, що там написано я не знаю. Оренда зала не пройде, проживання тоже. Просто погодували людей.
представительские оформляйте...
Вы не даете достаточной инфы, чтобы что-то вам посоветовать.
"Просто погодували" - тогда включайте им доход и платите НДФЛ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029799999999999