Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат товара

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возврат товара
Здравствуйте!Подскажите когда делается расчет корректировки, когда возвращается товар или когда идет возврат денег за проданный ранее товар?
Re: Возврат товара
ст. 192 НКУ
довольно короткая
или у вас нюансы еще?
Re: Возврат товара
Обсуждали много раз. Если следовать букве закона, вроде надо корректировать по возврату товара. Но по логике, при возврате товара предоплата у Вас остается, поэтому обязательства по НДС не корректируются. Очень смелые налогоплательщики пользуются этой неувязкой в законе, но я бы не рискнула.


Re: Возврат товара
Quote
Blick
Обсуждали много раз. Если следовать букве закона, вроде надо корректировать по возврату товара. Но по логике, при возврате товара предоплата у Вас остается, поэтому обязательства по НДС не корректируются. Очень смелые налогоплательщики пользуются этой неувязкой в законе, но я бы не рискнула.
Вот я понимаю покупателю выгодно, а мне нет что бы выписывать корректировку в день возврата денег!Но надо по закону!
Re: Возврат товара
Ну по закону тоже по-разному бывает. Вот вернули товар, сделали корректировку, вроде все законно. Но ведь предоплата никуда не делась, значит нужно выписать НН на предоплату, а потом при ее возврате снова корректировку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000331