Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

УПС! Камералка. Помогите с ответом

Відправлено користувачем Tanx 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Итак, я невнимательная такая, допустила опечатки в датах в 3-х налоговых накладных по кредиту за август месяц. Ну и конечно же - никогда после сдачи отчета не перепроверила реестр.
Теперь вот вручили акт камеральной проверки с доначислением, даже не так " безпідставним включенням до податкового кредиту".
Помогите плиз написать красивый ответ и я так понимаю нужно отправить новую порцию реестра, ну и да - конечно приложить к ответу копии налоговых накладных по которым допущена ошибка.
Всем спасибо
пишите на имя начальника своей налоговой, в ответе указываете "ответ по такому то письму номер и дата " была допущена механическая ошибка по таким то налоговым, копии прилаживаете. Просим включить их во внимание. КРАСИВО КАК ТО
вам не только реестр подать нужно но и уточненку (там ноль получится по уточненке) только сначала сделайте уточненку а потом в этот же день везите пояснення, или это называется оскарження перевірки


а зачем уточненку?

в реестре за сентябрь " -" и "+"
Если опечатки в дате не привели к изменению периода выписки НН, т.е. ошибка в дне, а не в месяце или годе, то уточненка не подается. Если же ошибка в месяце или годе, тогда нужно уточнять додаток 5 и подавать уточненку.
Созвонилась с инспектором ) Сказала писать оскарження ТОЛЬКО КРАСИВО ) а я не умею красиво ) ну вот блин не стоят руки для этого ( да и в принципе после такой ошибки ясно что они не стоят )
указываю что допущена мех ошибка, прикладываю копии налоговых накладных, копию вытяга электронного и копии квитанций ( скоро поставщики пришлют) и еще дописываю " Просимо надати можливість подання уточнюючого реєстра ...." .. Вот думаю писать такую фразу или ну ее ?
ошибка в дате... они даже самостоятельно нашли одну налоговую.. но не показать ее не имели права ( со слов инспектора)
реестра уточнюючого нет
В реестре за сентябрь может быть поздно уточнять, ведь акт камералки уже есть. Думаю, лучше сделать вторую порцию за август. Я не очень сильна в теории, но кажется сроки проведения камералки ограничены 5-ю днями после сдачи отчета. Какой там датой акт камералки?
Quote
Tanx
ошибка в дате... они даже самостоятельно нашли одну налоговую.. но не показать ее не имели права ( со слов инспектора)
Ага, не имели права. Когда-то я ошиблась в дате зарегистрированной НН, так мне инспектор позвонила и сказала срочно пересдать реестр, иначе снимут НК, хотя было уже 21 число и сроки сдачи прошли. Так что все от инспектора зависит.
срок проведения - 30 дней с момента граничного срока подачи деки - тут все нормально. 5 дней у меня на обжалование
да и у меня ког-то так біло ) не шло 3 грн !!!!
Я могу конечно написать " НЕ ЗГОДНА! ЗАПЕРЕЧУЮ!" и далее по тексту ультимативно ) но хотелось бы "красиво" .. типа с повинно опущенной головою )
Ультимативно не надо, лучше красиво. И напишите, что сами обнаружили эту ошибку и, поскольку уточняющий реестр не предусмотрен, уже исправили ошибку в сентябрьском реестре, которого у них еще нет, т.к. он подается вместе с декларацией за сентябрь. Это если сентябрьскую деку еще не сдали.
201.6. Податкова накладна є податковим документом і одночасно відображається у податкових зобов'язаннях і реєстрі виданих податкових накладних продавця та реєстрі отриманих податкових накладних покупця.

Органи державної податкової служби за даними реєстрів виданих та отриманих податкових накладних, наданих в електронному вигляді, повідомляють платника податку про наявність у такому реєстрі розбіжностей з даними контрагентів. При цьому платник податку протягом 10 днів після отримання такого повідомлення має право уточнити податкові зобов'язання без застосування штрафних санкцій, передбачених розділом II цього Кодексу.

это тоже наверное зависит от инспектора (уведомлять или нет)
ну не знаю у меня не сдается просто реестр, спросите у инспектора

я делаю в таких случаях уточненку по нулям и к ней реестр при ошибке в дате в одном периоде, звоните инспектору. нужно сделать все в один день
всем огромное спасибо )
готовлю в данный момент заперечення с повинной головой )
отпишусь потом как все прошло и дай Бог будет положительный результат в мою пользу набросаю сюда текст
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999998