Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мобилизованные сотрудники и ЕСВ

Відправлено користувачем sheha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем! Есть проблема и я думаю что она практически у всех бухгалтеров по начислению заработной платы. Закон Украины от 02.09.2014 г. № 1669.... а так же ч.7 ст.7 Закона про ЕСВ предусматривает , что единый взнос не начисляется и не удерживается с выплат, которые компенсируются из бюджета в пределах среднего заработка мобилизованных работников. НО, в фискальной службе..... издали письмо от 29.09.2014 г. № 5655/7..... , которое назначает НАЧИСЛЕНИЕ И УДЕРЖАНИЕ ЕСВ С ВЫПЛАТ среднего заработка мобилизованных работников! Объясняя тем, что на данный момент не установлен порядок компенсации таких выплат...... Чувствуете какая проблема из-за такого противоречия! Закон ничего не значит по сравнению с письмом фискальной службы! Мало того не принимают отчет по ЕСВ, так как из ср.з.пл. мобилизованного сотрудника не удержан ЕСВ. Дорогие бухгалтера подскажите что делать? Начислять и удерживать нельзя по Закону и морального права тоже нет. По закону мобилизованный сотрудник может подать в суд на работодателя, а по моральному праву.... этим все сказано!
Р.S. Мое руководство согласно даже на отчет с ошибкой (лишь бы не начислять и не удерживать) так они заставляют это делать - не принимают отчет!!!!!!


Пусть они свое письмо в жопу засунут, так им и передайте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025800000000009